2014 г., 26 ноября, 05:06
Вашингтон - Атланта - 102:106 (19:22, 20:19, 28:27, 35:38)

В: Уолл (21 + 5 подборов + 13 передач + 6 потерь), Пирс (14), Бил (13 + 6 подборов + 7 потерь), Гортат (12 + 11 подборов), Гуден (12), Хамфрис (7 + 10 подборов)
А: Тиг (28), Миллсэп (17 + 11 подборов), Скотт (17 + 7 подборов), Мэк (13 + 5 передач), Кэрролл (11 + 6 подборов + 4 перехвата).

До встречи с Атлантой Вашингтон проиграл на своем поле всего один матч, а с Хоукс на протяжении последних сезонов в родных стенах действовал вполне уверенно, выиграв три поединка кряду, однако в составе Ястребов нашлось два человека, которые в корне изменили ход матча. Резервисты «пернатых» Майк Скотт и Шелвин Мэк устроили настоящий погром столичной команде в начале четвертой четверти, соорудив рывок 22-5. Перевес гостей вырос до 14 очков. Казалось что хозяева полностью деморализованы, однако Бил и Уолл, которые в целом провели слабый матч, начали возвращать Вашингтон в чувство, в самой концовке серия трехочковых бросков от Батлера, Пирса и Гудена нивелировала отрыв до четыре очков, но команда Буденхольцера все же выстояла, пробивая штрафные, хоть и не со стопроцентной точностью. Вашингтон сегодня играл крайне небрежно, допустив рекордные в сезоне 25 потерь. Один только Бил отметился антирекордом, допустив семь ошибок. Атланта выиграла шесть из последних восьми сражений, а Колдуны прервали серию из двух побед кряду.

Майами - Голден Стейт - 97:114 (36:30, 26:31, 24:30, 11:23)

М: Бош (26 + 9 подборов), Денг (16), Чалмерс (14 + 4 перехвата), Шоун Уильямс (11), Напьер (10), Дж.Эннис (8 + 8 подборов)
Г: Карри (40 + 6 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Томпсон (24), Х. Барнс (12 + 8 подборов), Грин (11 + 6 подборов), Богут (8 + 10 подборов + 5 передач), Спэйтс (8 + 5 подборов).

В шестой раз подряд Майами проиграл Голден Стейт. Хит нарвались на мощный перфоманс от Стивена Карри, положившего 8/11 трехочковых бросков. Если в первой половине перевес Жарких достигал 16 очков, то уже во второй четверти гости соорудили первый ответный рывок, который устранил всякое преимущество Майами. Уже тогда было видно, что флоридцы несколько поплыли, а Воины поймали кураж, который продолжился во второй половине матча. Карри оформил три трехи, и его штрафные в самой концовке третьего отрезка указали на преимущество Голден Стейт в семь очков. Дальше была провальная четвертая четверть, в которой хозяева набрали всего 11 очков, а за последние 9 минут ни разу не попали с игры. В это время оклендцы разбирали на части флоридский коллектив, оформив 14 безответных очков, в том числе и две трехи от Клэя Томпсона. Майами реализовал за матч 38% процент с игры против 57-ми у Голден Стейт. Естественно при таком перевесе не могло быть и речи о победе. Отметим, что Карри побил очередной рекорд Рэя Аллена. Теперь в активе Стивена 51 матч, в котором он реализовывал минимум пять трехочковых бросков и отдавал 5 передач. Также на счету Карри уже 33 матча с 6 и более трехами за игру. За последние пять сезонов у Джей Ар Смита, который на втором месте, подобных поединков было 14.

Милуоки - Детройт - 98:86 (26:31, 23:17, 30:19, 19:19)

М: Найт (20 + 8 передач), Мэйо (17), Дж.Паркер (14 + 9 подборов), Ильясова (13 + 9 подборов), Сандерс (12 + 9 подборов)
Д: Драммонд (23 + 10 подборов), Монро (15 + 8 подборов), Смит (11 + 10 подборов + 8 передач + 3 блок-шота), Огастин (11 + 7 передач + 5 потерь), Батлер (8), Синглер (8).

Без Брендона Дженнингса, который пропускал первую игру в сезоне, Детройт на выезде не сумел обыграть Милуоки, проиграв пятый матч подряд и восьмой в последних девяти. Бакс прервали серию из двух поражений подряд и пока ни разу в этом сезоне не уступили в трех матча кряду. На протяжении всего не самого яркого поединка, Олени точечно ковали отрывы. В целом тотального доминирования не было, но под конец первой половины встречи Бакс соорудили рывок 11-2. Затем в третьей четверти спуртанули Паркер и Мэйо (10-1), а как только Поршни усилиями Драммонда и Смита снова приблизились на два очка, так тут же был оформлен новый побегу 12-1. За три минуты до конца поединка Монро приблизил Пистонз на восемь очков, однако снова получил в ответ атаку от Пачули и треху от Найта. Дальше уже вопрос относительно победителя был решен. Детройт проиграл Милуоки щит (36-50), а также за матч игроки Пистонз реализовали 7/17 штрафных. Интересно, что Милуоки зафиксировал свою 121 победу над Детройтом. Это самая удобная команда для Оленей.

Нью-Орлеан - Сакраменто - 89:99 (16:27, 33:22, 21:26, 19:24)

Н: Т. Эванс (22 + 7 подборов + 5 передач + 5 потерь), Андерсон (20 + 5 подборов), Дэвис (14 + 9 подборов), Холидей (11), Риверс (8)
С: Казинс (22 + 12 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Касспи (22), Сешнс (15 + 6 передач), МакКаллум (12), Маклемор (10).

Казалось все в матче с Нью-Орлеаном против Сакраменто, однако Короли умудрились выиграть в Луизиане. В этом матче не играли Руди Гэй и Дарерн Коллисон, которые вдвоем в среднем за матч набирали по 37 очков. Во второй четверти был удален с площадки тренер Королей Майк Мэлоуна, однако оборона Сакраменто сыграла выше всяких похвал, ограничив Энтони Дэвиса 14 очками, а снайперы Пеликанс сегодня явно были не в духе - 3/17 трехочковых бросков. В то же время Рамон Сэшнс неплохо подменил Коллисона, набрав 15 очков и 6 передач, а Казинс выдал свой дежурный мощный поединок. Омри Касспи, впервые появившись в стартовом составе, накидал 22 балла. В первой половине были серьезные качели. Сначала гости убежали на 15 очков (19-4), но затем хозяева несколько оклемались и сумели под конец второй четверти сократить отставание до двух баллов. Начало второй половины ознаменовалась перестрелкой Казинса с Холидэем и Дэвисом. Центровой Кингз реализовал три подряд атаки, однако Пеликанс не давали возможности королям оторваться. Вплоть до середины четвертой четверти Сакраменто имел перевес в 4-6 очка, однако Касспи и Сэшнс выдали мини-рывок 9-2, после чего гандикап вырос до 13 баллов? А сил и энергии отыгрываться уже не было.

Денвер - Чикаго - 114:109 (31:21, 25:28, 30:27, 28:33)

Д: Лоусон (20 + 12 передач + 3 перехвата), Аффлало (19), Галлинари (15 + 5 подборов), Чендлер (14 + 7 подборов), Фарид (12 + 9 подборов), Мозгов (11 + 9 подборов)
Ч: Батлер (32 + 9 подборов), Газоль (22 + 11 подборов), Данливи (17 + 3 перехвата), Брукс (16), Хайнрик (10 + 8 передач).

С 2006 года Чикаго не побеждал в Денвере. Ничего не изменилось и на этот раз. Наггетс, продлив свою серию до пяти побед подряд, одержали восьмую очную домашнюю викторию над быками, которые уже изрядно подустали из-за напряженного выездного графика. Команда Тибодо провела уже пять гостевых сражений за восемь дней и второй подряд «бек-ту-бек». С первых же минут встречи Наггетс вышли вперед и ни разу не позволили Буллс захватить лидерство, однако гости не отпускали соперника на гигантские отрывы. Несколько раз по ходу встречи 10-очоковый перевес сокращался до 4-5, однако Самородки сразу же усиливали давление и возвращали гандикап. Чикаго играл без Ноа, а во второй четверти снова потерял Роуза, который успел отыграть всего 10 минут, после чего почувствовал боли в лодыжке. После матча он сказал, что ничего серьезного не случилось, однако не исключено, что следующий матч снова пропустит. Заводилой в стане Буллс был Батлер, которому помогали Газоль и Данливи. Эта троица и предпринимала попытки поломать выгодный для Денвера темп. У них почти получилось. В самой концовке команда Шоу растранжирила 13-очковый перевес и пришлось зрителям немного понервничать. Но даже в этой ситуации Аффлало и Лоусон быстро тушили пожар дальними выстрелами. Денвер отметился 50-процентной реализацией (и это против команды Тибодо), положив 8/16 трехочковых бросков. Снова на высоте был Лоусон, который к 20 очкам добавил и 12 передач. Если созидание в Денвере работает, то и команда выдает победные серии.