Дайджест НБА. Атланта выигрывает и зарабатывает

2015 г., 1 февраля, 15:00
- Самая длинная победная серию в истории Атланты помогла клубу всерьез поднять посещаемость на Филипс Арене. Если в декабре на Хоукс ходили 15,5 тысяч зрителей, то в январе - сразу 18 тысяч! Таким образом, посещаемость домашних матчей команды-лидера Восточной конференции выросла сразу на 14%. В денежном эквиваленте разница составляет более 90 тысяч долларов за игру.

- Есть, впрочем, у Атланты и плохие новости. Команда на 6-8 недель потеряла Табо Сефолошу, который получил растяжение икроножных мыщ на ноге.
 
- Тони Паркер стал самым быстрым игроком в истории лиги, которому покорилась планка в 700 побед. Для установления рекорда Тони потребовалось 973 игры. На втором и третьем местах в данном рейтинге расположились легендарные Скотти Пиппен и Тим Данкан. Следующий матч у француза, впрочем, вышел неудачным - его Сперс без вариантов проиграли Клипперс, а сам Тони получил эффектный блок-шот от ДеАндре Джордана.
 
 
- Центровой Бостона Келли Олиник точно не сыграет за Селтикс до перерыва на Олл-Стар уик-энд, сообщил тренер Брэд Стивенс.
 
- Итальянский бигмен Нью-Йорка Андреа Барньяни еще минимум две недели не поможет своей команде на площадке. По словам тренера Никс Дерека Фишера, Барньяни продолжает заниматься по индивидуальной программе. 
 
- Центровой Сакраменто ДеМаркус Казинс снялся в рекламе Шевроле. Прямо скажем, не самый выдающийся ролик:
 
 
- Форвард Финикса Джеральд Грин впервые за два сезона в команде остался за пределами площадки по решению тренера. В Ассоциации поползли слухи, что игрок может покинуть Санс, но наставник Финикса Джефф Хорнасек уже опроверг эту информацию. По его словам, невыход Грина на площадку связан исключительно с широкой ротацией Санс, и никаких проблем с дисциплиной у Грина нет, как нет и желания у "Солнечных" провести трейд с его участием.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK