Дайджест НБА. ЛеБрон превзошел Аллена, штраф Лэня

2015 г., 4 марта, 13:10
- Сразу несколько игроков были наказаны Ассоциацией за различные нарушения и проявления неспортивного поведения. Так, украинский центровой Финикса Алексей Лэнь был оштрафован на 20 тысяч долларов за потасовку с бигменом Майами Хассаном Уайтсайдом, который, в свою очередь, заплатит 15 тысяч за продолжение конфликта. Еще одно денежное взыскание в размере 15 тысяч понес форвард Санс Маркифф Моррис за грубый фол на разыгрывающем Хит словенце Горане Драгиче.
 
- Руководство Далласа, как и ожидалось, заключило с 30-летним центровым Бернардом Джеймсом соглашение до конца текущего сезона. За время, проведенное в техасском клубе, баскетболист принял участие в пяти поединках регулярного чемпионата.
 
- Лидер Оклахомы Рассел Уэстбрук, пропустивший минувший матч своей команды против Лейкерс, собирается вернуться на паркет в предстоящей встрече с Филадельфией в среду. Напомним, что разыгрывающий находился в лазарете клуба из-за хирургического вмешательства в связи с переломом скуловой дуги, полученного в недавнем матче против Портленда.

нба
 
- Майами заключил второе 10-дневное соглашение с форвардом Генри Уокером. За время, проведенное во флоридском коллективе, 27-летний баскетболист принял участие в пяти матчах, набирая в среднем 9,4 очка и 3,2 подбора за игру.
 
- Экс-игрок Сакраменто Владе Дивац был назначен на пост вице-президента калифонийского клуба по баскетбольным операциям. 47-летний серб будет призван консультировать руководство Кингз, общаться с болельщиками и следить за программой по развитию баскетболистов. Добавим, что Дивац отыграл в составе Сакраменто шесть сезонов, а также один раз удостоился приглашения на Матч всех звезд.
 
- Лидер Западной конференции Голден Стейт заинтересован в подписании свободного агента Джавэйла МакГи, который на днях был отчислен из Филадельфии. Тренерский штаб Уорриорз рассматривает кандидатуру звезды Shaqtin’ A Fool, как подмену австралийцу Эндрю Богуту. Главным конкурентом калифорнийцев в борьбе за МакГи называется Даллас, который также не прочь заполучить бигмена.

нба
 
- Новозеландский центровой Тандер Стивен Адамс в скором времени может вернуться на площадку. Игрок в начале февраля перенес операцию по поводу перелома правой руки. Сейчас Адамс уже возобновил тренировки и может помочь своей команде в грядущем поединке против Филадельфии.
 
- Мемфис официально объявил о подписании долгосрочного соглашения с форвардом ДжаМайклом Грином. Детали сделки пока не разглашаются. Ранее игрок находился в Гриззлис на двух 10-дневных контрактах, по истечению которых наработал на полноценный трудовой договор.
 
- Лидер Кавальерс ЛеБрон Джеймс благодаря результативной игре в сегодняшнем домашнем матче против Селтикс обошел знаменитого снайпера Рэя Аллена по набранным очкам за карьеру. Форвард Кливленда сегодня ночью записал себе в актив 27 пунктов, доведя общий показатель до 24508. Таким образом, ЛеБрон потеснил Аллена, имеющего на своем счету 24505 очков, с 21 строчки рейтинга самых результативных игроков Ассоциации.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK