Дайджест НБА. Феноменальный Уэстбрук в погоне за Джорданом

2015 г., 5 марта, 11:41
- Защитник Мэджик Девид Марбл не поможет своей команде в ближайшие четыре-шесть недель. Баскетболист не может играть из-за повреждения сетчатки левого глаза. В текущем сезоне Марбл провел в составе Орландо 16 поединков.
 
- Руководство Майами приняло решение отправить новичка команды Зорана Драгича в D-лигу. Напомним, что словенец вместе со своим братом Гораном перебрался в Хит перед дедлайном из Финикса, отыграв за клуб из Флориды в двух встречах регулярного чемпионата.

- Юта объявила о подписании 10-дневного соглашения с 23-летним форвардом Джеррелом Бенимоном. До переезда в Джаз, игрок выступал в Лиге развития, защищая цвета Айдахо.

- Лидер Шарлотт Кемба Уокер уже приступил к полноценным тренировкам с командой. Ожидается, что разыгрывающий, перенесший в конце января операцию на колене, может вернуться на площадку в одном из поединков следующей недели.

Дайджест НБА. Феноменальный Уэстбрук в погоне за Джорданом
 
- Нью-Орлеан отчислил бигмена Джастина Хэмилтона, оказавшегося в команде перед дедлайном после обмена из Хит. Также Пеликанс намерены подписать 10-дневное соглашение с защитником Эллиотом Уильямсом, который по ходу сезона находился на просмотре в Шарлотт и Джаз.
 
- Торонто заявил о своем желании заполучить в свои ряды свободного агента Джавэйла МакГи. На данный момент центровой находится в поисках нового места работы, после отчисления из Филадельфии. Главными конкурентам Рэпторс в борьбе за МакГи называются Голден Стейт и Даллас.
 
- Бостон собирается предложить долгосрочное соглашение форварду Йонасу Жеребко, который по окончании сезона получит статус свободного агента. Напомним, что баскетболист начинал нынешний чемпионат в составе Пистонс, которые перед дедлайном обменяли его именно в Селтикс.

- Лидер Оклахомы Рассел Уэстбрук, вернувшийся на площадку после незначительного повреждения, сегодня ночью стал главным творцом победы своей команды в домашней встрече против Филадельфии. Разыгрывающий отметился четвертым трипл-даблом подряд, при этом обновив личные рекорды по набранным очкам и подборам за один отдельный поединок. Уэстбрук записал себе в актив 49 очков, 16 подборов и 10 передач. В предыдущих встречах с Пэйсерс, Санс и Блэйзерс Рассел также отметился двузначными показателями сразу в трех статистических номинациях. Таким образом, разыгрывающий Тандер стал первым после Майкла Джордана в 1989 году игроком, которому удалось совершить четыре трипл-дабла подряд. Тогда легенда Буллс оформил к ряду невероятную серию из семи триплов. Добавим, что теперь на счету Уэстбрука целых шесть трипл-даблов в нынешнем сезоне и четырнадцать за всю профессиональную карьеру.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK