Дайджест НБА. Серьезная потеря Портленда

2015 г., 6 марта, 11:45
- Вчера в Атланте состоялось торжественное открытие памятника легендарному баскетболисту Хоукс Доминику Уилкинсу. Статуя будет расположена сразу пред входом на Филипс-арену. Напомним, что Уилкинс защищал цвета Атланты в период с 1982 по 1994 год. Форвард до сих пор является самым результативным игроком в истории Хоукс, имея в своем активе 23292 очка.

Дайджест НБА. Серьезная потеря Портленда
 
- Словенский разыгрывающий Майами Горан Драгич заявил о своем желании остаться на следующий сезон в коллективе из Флориды. "Меня здесь все устраивает, мне комфортно в Хит. Майами - отличный город с хорошими людьми. Мне нравится наш наставник. Я хочу здесь остаться на следующий сезон", - сказал Драгич.

Миннесота забрала с драфта отказов бигмена Джастина Хэмилтона. Центровой был подписан на место Глена Робинсона, который был отчислен из Тимбервулвз. Напомним, что Хэмилтон начинал нынешний сезон в составе Майами, а перед дедлайном был обменян в Нью-Орлеан.

- Защитник Портленда Уэс Мэттьюз выбыл до конца сезона из-за разрыва ахиллова сухожилия левой ноги. Игрок получил повреждение в третьей четверти сегодняшнего поединка против Маверикс. В нынешнем сезоне Мэттьюз провел в составе Блэйзерс 59 матчей, набирая в среднем 16,1 очка, 3,7 подбора и 2,3 передачи за игру.

Дайджест НБА. Серьезная потеря Портленда
 
- Руководство Бостона намерено подписать центрового Джавэйла МакГи, ныне находящегося в статусе свободного агента после отчисления из Филадельфии. Селтикс уже начали переговоры с баскетболистом и готовы предложить ему двухлетнее соглашение. Отметим, что ранее о своем интересе в услугах бигмена заявили Рэпторс, Уорриорз и Маверикс.
 
- Атланта официально объявила о подписании 10-дневного трудового договора с 23-летним защитником Джаррелом Эдди. До переезда в Хоукс игрок выступал в D-лиге за команду Остин Сперс. Энди провел 37 поединков в Лиге развития, набирая в среднем 11,9 очка и 3,3 подбора за игру.
 
- Разыгрывающий Оклахомы Рассел Уэстбрук повторил уникальное достижение экс-звезды Чикаго Майкла Джордана. Игрок Тандер стал первым с 1989 года баскетболистом, которому удавалось набирать в трех поединках подряд не менее 40 очков, 5 подборов и 5 передач. До него подобное смогли повторить лишь три игрока - Майкл Джордан, Уилт Чемберлен и Элджин Бэйлор.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK