Дайджест НБА. Брукс ищет работу на телевидении, Фрилэнд — в Европе

2015 г., 28 мая, 13:08
- В пятом матче финала Запада с Хьюстоном защитник Голден Стэйт Клэй Томпсон получил болезненный удар коленом в голову от Тревора Аризы, которому сам же снайпер и устроил "день авиации". Его последствия могут оказаться весьма серьезными - по окончании встречи представители Уорриорз сообщили, что у снайпера проявились симптомы сотрясения мозга. На восстановление у Клэя будет неделя, ведь финальная серия стартует только в ночь с 4 на 5 июня.
 
- Нью-Орлеан провел собеседование с претендентом на должность главного тренера команды Джеффом ван Ганди, который после увольнения из Хьюстона в 2007 году работает комментатором на американском телевидении.
 
- Даллас и Лос-Анджелес Клипперс готовят сделку, в результате которой в Калифорнии окажется центровой Тайсон Чендлер, а в обратном направлении проследует его коллега по амплуа Деандре Джордан. Последний, напомним, становится свободным агентом предстоящим летом, и для того, чтобы обмен по принципу "сайн-энд-трэйд" состоялся, для начала должен заключить с Парусниками новый контракт. Скорее всего, максимальный.

Дайджест НБА. Брукс ищет работу на телевидении, Фрилэнд — в Европе
 
- Центровой Портленда и сборной Великобритании Джоэль Фрилэнд становится свободным агентом предстоящим летом, и, скорее всего, вернется в Европу. Интерес к нему проявляет ЦСКА, отыгравший весь сезон-2014/15 с единственным номинальным центровым в лице Александра Кауна, но рискующий лишиться и его по окончании плей-офф Лиги ВТБ - россиянин, как известно, не горит желанием продолжать выступления в стане вечного неудачника "Финалов четырёх" Евролиги, и выбирает между переездом в Кливленд и завершением карьеры.
 
- Мелвин Хант внезапно даже для себя самого оказался главным претендентом на пост главного тренера Денвера. Специалист, напомним, исполнял обязанности наставника Наггетс после отставки Брайана Шоу во второй половине регулярного чемпионата, но запомнился лишь парой ярких пресс-конференций, а потому и не получил от менеджмента клуба полноценный контракт сразу же по окончании сезона. В то же время коллектив опроверг слухи о желании заручиться поддержкой адепта столь любимого в Колорадо "ран-н-гана" Майка Д'Энтони.
 
- Работающий экспертом на телевидении Даг Коллинз может получить назначение в штабе Чикаго. Должность главного ветерану тренерского цеха, последним местом работы которого в НБА была Филадельфия, не предлагают, но рассчитывают извлечь максимальную пользу из его опыта, предложив пост ассистента или консультанта.

 
- У защитника Атланты Шелвина Мэка обнаружена достаточно серьезная травма плеча, требующая хирургического вмешательства. Пострадал резервист Хоукс, что обиднее всего, в "мусорное" время четвертого матча финала Востока с Кливлендом, который его команда проиграла с разницей в 30 очков.
 
- Майк Буденхольцер, ответственный ввиду бессрочного отпуска Дэнни Ферри за кадровые решения Хоукс, выразил мнение, что организации не только удастся удержать форвардов Пола Миллсэпа и Демарре Кэрролла, выходящих на рынок свободных агентов, но и пригласить еще одного исполнителя, достойного роли в основной ротации. Места в платежной ведомости для этого должно хватить.
 
- Скотт Брукс, несколько недель назад уволенный с поста главного тренера Оклахомы, в ближайшее время не планирует возвращаться на тренерский мостик, и ближе к началу сезона попробует получить работу на телевидении.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK