Дайджест НБА. Джеймс заставит Кливленд уволить Блатта?

2015 г., 29 июня, 19:30
- Форвард Марио Хезонья расторг контракт с Барселоной и готов присоединиться к Орландо, выбравшему баскетболиста под общим пятым номером драфта-2015. Мэджик заплатили каталонскому суперклубу 1,6 миллиона долларов за досрочное прекращение сотрудничества с хорватом, но при этом Барселона сохранила права на игрока в Европе на случай, если заокеанский этап его карьеры завершится неожиданно быстро и бесславно.
 
- Экс-игрок Азовмаша и вице-чемпион мира в составе сборной Сербии Мирослав Радульица вылетел в США, где намерен провести переговоры с представителями ряда клубов НБА. Интерес к центровому проявляют несколько грандов европейского баскетбола - в частности, Панатинаикос и Маккаби, - но "большой", имеющий опыт выступлений в составе Милуоки, для начала намерен попробовать трудоустроиться за океаном.

 
- Активную работу по сохранению и усилению состава ведет Миннесота. Клуб сделал квалификационное предложение форварду Робби Хуммеллу, отныне являющемуся ограниченно свободным агентом, ведет переговоры с MVP последнего розыгрыша Евролиги Неманьей Бьелицей, а также готовит новое соглашение для ветерана Кевина Гарнетта. Последний, скорее всего, получит двухлетний договор на общую сумму 16 миллионов долларов с правом его досрочного расторжения следующим летом.
 
- Форвард Кевин Лав, ранее отказавшийся от последнего года по контракту с Кливлендом и подтвердивший собственное желание выйти на рынок свободных агентов, встретился с Леброном Джеймсом и якобы пообещал тому, что продолжит карьеру в составе Кавальерс.
 
- Сам же Леброн возможностью перевезти свои таланты в любое другое место на баскетбольной карте США якобы намерен оказать непосредственное влияние на работу коллектива из Огайо на рынке. В частности, Джеймс будет настаивать на заключении нового соглашения с Тристаном Томпсоном, интересы которого также представляет Рич Пол, и, по информации ряда источников, может попросить руководство клуба отправить в отставку Дэвида Блатта.

 
- Атланта и Хьюстон обозначили свои претензии на одного из ключевых исполнителей чемпионского Голден Стэйт, форварда Дрэймонда Грина. Заполучить игрока коллективам из Джорджии и Техаса, впрочем, будет очень непросто, поскольку Уорриорз обладают правом повторить любое предложение Дрэймонду, и наверняка им воспользуются.
 
- В аналогичной ситуации оказался и защитник Чикаго Джимми Батлер. Впрочем, в отличие от Грина, самый прогрессирующий игрок минувшего сезона хочет сменить прописку, и намерен заключить годичное соглашение с Лос-Анджелес Лейкерс.
 
- Центровой Деандре Джордан в первых числах июля встретится с представителями Нью-Йорка, Далласа, а также обоих коллективов из Лос-Анджелеса. Впрочем, инсайдеры предполагают, что выбирать баскетболист будет исключительно между Клипперс и Маверикс.

 
- Форвард Грег Монро заявил, что не намерен вести переговоры с Детройтом, поскольку не вписывается в игровую модель Стэна ван Ганди, и попытается трудоустроиться в другом клубе ассоциации. Фаворитом в борьбе за "большого" считается Нью-Йорк, даром что в последние дни Фил Джексон активно рассматривает кандидатуру Дэвида Уэста, также выходящего на рынок свободных агентов.
 
- Финикс предложит пятилетнее соглашение на общую сумму 70 миллионов долларов разыгрывающему Брэндону Найту, которого выменял у Милуоки накануне дедлайна. Кроме того, Санз намерены включиться в борьбу за Кевина Лава и Ламаркуса Олдриджа, но шансы коллектива из Аризоны на успешное завершение переговоров со звездными баскетболистами оцениваются как невысокие.
 
- В случае заключения сделки с Найтом Финикс, скорее всего, обменяют защитника Эрика Бледсо, годом ранее подписавшего с клубом контракт на схожих условиях. 

 
- Аль-Фарук Амину, напомнивший о себе великолепной игрой в серии первого раунда плей-офф с Хьюстоном, не будет испытывать недостатка в предложениях. Помимо Далласа, намеревающегося продлить сотрудничество с форвардом, интерес к услугам нигерийца проявляют Портленд, Торонто, Нью-Орлеан, Нью-Йорк и Бостон.
 
- Центровой Барселоны Тибор Пляйсс прилетел в Солт-Лэйк Сити, и ведет переговоры с Ютой. Ранее Джаз, напомним, также приписывали желание заполучить Анте Томича, но хорват невнятным перспективам за океаном предпочел выгодный контракт с вице-чемпионом Испании.
 
- Бруклин и Мемфис провели переговоры на предмет обмена с участием форварда Джо Джонсона, чей сумасшедший контракт с окладом в 24,9 миллиона долларов истекает следующим летом. Прийти к общему знаменателю стороны так и не смогли, но, по убеждению генерального менеджера Нетс Билли Кинга, сделка, осуществить которую ранее казалось почти невозможным, может состояться, даже если в качестве торгового партнера выступят не Гриззлиз, а другой клуб.

 
- Защитник Кирк Хайнрих воспользовался опцией продления контракта с Чикаго, и проведет в составе Буллз следующий сезон, за который заработает 2,8 миллиона долларов.
 
- Бостон проявляет интерес к форварду Полу Миллсэпу, особым спросом на рынке свободных агентов не пользующемуся, несмотря на два последовательных приглашения на Матч звезд и великолепный минувший сезон в составе Атланты. Очевидно, генеральные менеджеры клубов не готовы предлагать максимальный контракт баскетболисту, чья карьера, возможно, уже прошла свой пиковый момент.
 
- Центровой Брук Лопес, по информации инсайдеров, намерен продолжить карьеру в составе Бруклина, и готов принять предложение трехлетнего контракта на общую сумму в 60 миллионов долларов - если таковое ему, естественно, поступит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK