Дайджест НБА. Вашингтон выменял Дадли, Мэттьюз договорился с Далласом

2015 г., 3 июля, 12:16
- Центровой Джоэль Фрилэнд, последним местом работы которого был Портленд, заявил о намерении вернуться в Европу, если ни один из коллективов НБА не сделает ему контрактное предложение до 10 июля. В Старом Свете британский "большой" пользуется серьезным спросом на рынке - поговаривают, что видеть его в своем составе хотят два участника минувшего "Финала четырех" Евролиги, Фенербахче и ЦСКА.
 
- Кливленд ведет переговоры по новому контракту с защитником Мэттью Деллаведовой, являющимся ограниченно свободным агентом. По информации инсайдеров, австралиец получит договор с окладом в 3-5 миллионов долларов в год.
 
- Милуоки обменял форварда Джареда Дадли в Вашингтон на выбор во втором раунде одного из следующих драфтов НБА. Контракт игрока с окладом в 4,25 миллиона долларов истекает следующим летом.

 
- Лос-Анджелес Лейкерс намерены составить конкуренцию Нью-Йорку в борьбе за центрового Робина Лопеса. Баскетболист, являющийся неограниченно свободным агентом, уже провел переговоры с Никс, которые пообещали ему соглашение с окладом в 12-13 миллионов долларов в год.
 
- Центровой Деандре Джордан после встречи с главным тренером Лос-Анджелес Клипперс Доком Риверсом и владельцем организации Стивом Баллмером так и не решил, где продолжит карьеру. "Большой", напомним, выбирает между коллективом из Калифорнии и Далласом.
 
- Индиана согласовала условия трехлетнего контракта на общую сумму в 12 миллионов долларов с форвардом Лавоем Алленом.

 
- Защитник Уэсли Мэттьюз отклонил сумасшедшее контрактное предложение Сакраменто (четыре года, 64 миллиона долларов), и достиг договоренности с Далласом, где и продолжит карьеру. Точная сумма сделки пока неизвестна, и будет зависеть от того, сумеют ли Маверикс заполучить упоминавшегося выше Джордана и/или форварда Ламаркуса Олдриджа.
 
- Центровой Кливленда Тимофей Мозгов перенес артроскопическую операцию на колене, восстанавливаться после которой будет в течение ближайших шести недель. Это, очевидно, означает, что россиянин не поможет сборной России на предстоящем чемпионате Европы.
 
- Форвард Томас Робинсон заключил двухлетнее соглашение с Бруклином с опцией его досрочного расторжения по инициативе игрока летом 2016-го.
 
- Сакраменто заключил долгосрочное соглашение с атакующим защитником/легким форвардом Джеймсом Андерсоном, последним местом работы которого был литовский Жальгирис.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK