НБА. Бостон включается в гонку за Дюрантом

2016 г., 30 апреля, 14:06
 
Завершив поход за титулом в первом раунде плей-офф,  Бостон Селтикс теперь могут позволить себе заняться подведением промежуточных итогов, и сразу же браться за планы на будущее. Ушедший сезон Бостон, без преувеличения, могут занести себе в актив. Борьба на Востоке в этом сезоне была очень плотной, и тем больше заслуживает уважения тот факт, что Бостон забронировал себе место в пост-сезоне раньше многих других, более того, во многом стараниями Селтикс, за бортом плей-офф остались Чикаго и Вашингтон.
 
На фоне такого успеха, менеджмент Бостона задумался об усилении к следующему сезону, которое позволило бы франшизе включиться в борьбу за перстни. Главный источник для роста потенциала команды, руководство клуба видит в  Кевине Дюранте, который этим летом выходит на рынок свободных агентов. Сам Дюрант, в течении сезона, не раз подчеркивал, что его нынешнее положение в Оклахоме его полностью устраивает, однако это утверждение не кажется таким уж откровенным. Невероятный прогресс Уэстбрука отобрал у Дюранта роль безусловной первой скрипки в команде, что не может устраивать звезду с амбициями, подобными  Дюранту. 
 
Вместе с тем, надо понимать, что нападающий Тандер не будет переходить в клуб, без чемпионских задач, так как игрок не скрывает, что хочет добиваться результата "здесь и сейчас", а не ждать строительства новой команды. Учитывая это, муссируются слухи, что в придачу к Дюранту Бостон в межсезонье попробует подписать звезду Чикаго Джимми Батлера, а также Эла Хорфорда из Атланты. Такое ударное трио, при поддержке Айзеи Томаса, безусловно, можно было бы включить в список контендеров на следующий сезон. 
 
Также надо добавить, что на фоне подписания Вашингтоном на пост главного тренера Скотта Брукса, активизировались и слухи о возможном переходе Дюранта в коллектив из столицы. Напомним, что Дюрант и Брукс успешно сотрудничали в Оклахоме. 
 
В текущем регулярном сезоне форвард Оклахомы провел 72 игры, набирая в среднем 28 очков, совершая 8,2 подбора и 5 передач в среднем за игру. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK