НБА. Уорриорз готовы искать замену Уолтону вне организации

2016 г., 1 мая, 11:47
Сразу после известия об уходе Люка Уолтона с поста помощника главного тренера Уорриорз, менеджмент команды из Окленда начал прорабатывать варианты с возможной заменой для молодого специалиста.
 
Конкретные фамилии еще не называются, но уже сейчас руководство клуба дает понять, что на должность будет претендовать широкий круг соискателей, в том числе, не входящие в организацию. Пока же, единственным ассистентом Керра, будет оставаться другой член тренерского штаба – Рон Адамс, который, не исключено, займет должность Уолтона на постоянной основе.
 
Следует сказать, что роль ассистента главного тренера Голден Стэйт уже можно назвать хорошим трамплином для старта карьеры. Так, до Уолтона, роль помощника Керра выполнял Элвин Джентри,  перешедший, на должность главного тренера  в Нью-Орлеан летом 2015 г. Теперь же. Как сообщалось ранее, собственную карьеру начинает и Уолтон, подписавший контракт с Лос-Анджелес Лейкерс. 
 
Напомним, что Люк Уолтон в регулярном сезоне 2015/2016 гг. выступил в  роли и.о. главного тренера в связи с продолжительным лечением Керра. Под руководством Уолтона Уорриорс сумели одержать 39 побед в 43 матчах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK