НБА. Капчак: "Уолтон один из самых ярких молодых тренерских умов"

2016 г., 2 мая, 11:47
Лейкерс потребовалось менее недели, чтобы согласовать все условия контракта с ассистентомглавного тренера Голден Стэйт Уорриорз.
 
Напомним, что Уолтон подписал с Озерными контракт на пять лет.
 
После того, как было объявлено о сделке, Капчак назвал Уолтона одним из самых ярких молодых умов в баскетболе.
 
"Мы рады вернуть Люка обратно в Лос-Анджелес. Мы чувствуем, что он собирается начать здесь свою выдающуюся тренерскую карьеру", - сказал Капчак. - "Он один из самых ярких молодых тренерских умов в лиге, и мы считаем, что нам очень повезло назначить именно его новым главным тренером команды".
 
Капчак также отметил, что считает, что Уолтон идеально подходит для молодой команды Лейкерс. Способность Уолтона взаимодействовать с молодыми игроками будет играть огромную роль в его успехе в Лос-Анджелесе. Ему нужно будет получить максимальную отдачу от молодого ядра команды в лице Джордана Кларксона, Д'Анджело Рассела и Джулиуса Рэндла.
 
Кроме того, ген.менеджер заявил, что это лето и предстоящий сезон, является самым важным в истории франшизы. Лейкерс нужно будет перевернут страницу своей истории после уход Коби Брайанта, и Уолтон тот, кто поможет Лейкерс. 
 
Напомним, что будучи игроком, Уолтон провел в составе Лейкерс девять из десяти своих сезонов в НБА. В составе Озерных он дважды становился чемпионом НБА (2009, 2010). 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK