НБА. Вогель может покинуть Индиану

2016 г., 2 мая, 15:29
Контракт Вогеля подходит к концу, переговоры о продлении действующего соглашения до сих пор не начинались. Могло бы это значить, что один из самых успешных тренеров ассоциации лишится работы в Индианаполисе?
 
Президент Индианы, Ларри Берд, отвечая на вопросы журналистов сразу после окончания заключительного матча команды против Торонто, не выявил желания отвечать на такие вопросы.
 
Так, известный американский обозреватель Грег Дойл в своем твиттере записал следующее: "Только что спросил у Берда,  что будет с Вогелем, вернется ли он в следующем сезоне? Берд ответил : "Да брось мужик, игра только завершилась", после чего удалился".
 
Ситуация неоднозначная, однако решение об отставке Вогеля с поста главного тренера, было бы крайне странным. Индиана с достаточно скудной скамейкой запасных, и всего лишь одной яркой звездой в составе – Полом Джорджем продемонстрировала уровень, который от нее ожидали очень немногие. Ростер Иноходцев, уступающий, в том числе, составам оставшихся за бортом пост-сезона Чикаго и Вашингтону, не позволял им рассчитывать на плей-офф.  Тем не менее, кроме попадания в заветную восьмерку, Индиана смогла продемонстрировать  отличную игру против Торонто, и уступила путевку в полуфинал конференции лишь в седьмом матче серии.
 
Сам Вогель о своих дальнейших перспективах в клубе молчит, но в целом, переживать о своем будущем ему стоит в последнюю очередь. Спрос  на тренера такого уровня будет весьма высоким. Потому, от прекращения сотрудничества Индианы и Вогеля первые потеряют гораздо больше, чем сам специалист.
 
Напомним, Индиана завершила сезон на 7-м месте Восточной конференции, в первом раунде плей-офф команда схлестнулась с Торонто, сумев навязать канадской команде борьбу вплоть до последнего матча серии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK