НБА. Новицки станет свободным агентом

2016 г., 3 мая, 11:31
По своему нынешнему соглашению немец имеет опцию на продление с зарплатой почти в 9 млн., тем не менее, Новицки принял решение выйти на рынок свободных агентов. Это, однако, не означает смену прописки для игрока. 
 
Сам Новицки, комментируя ситуацию, заявил следующее: "В ближайшие недели мы сядем с Марком  Кьюбаном  и выясним, как снова усилить нашу франшизу. С момента победы в чемпионате мы были командой, вылетающей в первом раунде плей-офф. Занимая 7-8 место в посеве, мы выиграли очень мало матчей в этих встречах.
 
Очевидно, что  последние годы карьеры мне бы хотелось провести на высочайшем уровне. Так что нам надо предпринять какие-то шаги, всё обдумать в преддверии драфта и рынка свободных агентов. И это просто шаг, который, надеюсь, запустит цепную реакцию и сделает нас лучше".
 
Дирк Новицки является символом нынешнего Маверикс. Придя в клуб в 1998 году, он сумел ее привести к чемпионскому званию, становился MVP чемпионата, а также 13 раз принял участие в матче всех звезд. В нынешнем регулярном чемпионате форвард провел 75 игр, средняя результативность немца составляла 18 очков и 6,5 подборов за игру.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK