НБА. Джентиле: моя цель играть в НБА

2016 г., 22 июня, 19:30

Форвард сборной Италии по баскетболу Алессандро Джентиле, намеревается стать еще одним представителем своей страны за океаном.

Джентиле был выбран во втором раунде драфта 2014 года под 53-м номером командой Миннесота Тимбервулвз. Почти сразу права на него были переданы Хьюстон Рокетс, и теперь, спустя два года, 23-летний итальянец намерен-таки попробовать свои силы в НБА.

«Для меня, тренер Хьюстона (Майк Д'Антони) настоящая легенда итальянского баскетбола. Я был бы рад тренироваться под его руководством, кроме того, считаю, что мои умения идеально подходят для такой команды как Рокетс. Тем не менее, если вариант с Хьюстоном не сложится, я все равно мечтаю попасть в НБА в новом сезоне», – заключил Джентиле.

Источники близкие к команде из Техаса, сообщают, что руководство клуба заинтересовано в подписании контракта с итальянцем.

Напомним, что в Европе Джентиле выступает за Милан. В розыгрыше Евролиги 2015/2016 форвард провел 6 матчей, набирая по 20 очков, совершая по 3,5 подбора и делая по 4,2 ассиста в среднем за матч.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK