НБА. Стаудемайер завершает карьеру в НБА

2016 г., 27 июля, 00:30

Сегодня стало известно, что 33-летний тяжелый форвард Амаре Стаудемайер принял решение завершить свои выступления в НБА. Официальное извещение об этом было опубликовано в Twitter Нью-Йорк Никс.

Интересно, что перед завершением карьеры в НБА баскетболист подписал однодневный контракт с Башмачниками, тем самым подчеркнув свое отношение к клубу. По признанию самого Амаре, его сердце всегда останется с Никс.

Напомним, что весь минувший сезон форвард провел в составе Майами Хит. Ну а пик его карьеры пришелся на выступления в Финикс Санз, где он на пару с молодым Стивом Нэшем задавал тон в Западной Конференции.

Всего Стаудемайер провел в НБА 14 сезонов и принял участие в 846 матчах. В среднем за игру он набирал по 18,9 очков и собирал по 7,8 подборов. 

Амаре является 6-кратным участником Матча всех звезд, в 2003-м он был признан лучшим новичком сезона. Добавим, что в заявлении о завершении карьеры указано, что это касается лишь НБА, потому вероятно, что 33-летний игрок вскоре вновь появится на баскетбольном паркете, только теперь уже на другом континенте.

,


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK