НБА. И Цзянлянь близок к переходу в Лейкерс

2016 г., 17 августа, 13:28

Лидер сборной Китая по баскетболу И Цзяньлянь может вернуться в НБА. 6-й номер драфта-2007 близок к подписанию контракта с минимальным окладом с Лос-Анджелес Лейкерс.

Последние годы баскетболист выступал в родном чемпионате, в составе Гуандун Тайгерз, где был безусловным лидером команды. В предыдущем розыгрыше КБА Цзяньлянь набирал по 27,7 очков и совершал по 10,9 подборов в среднем за игру.

Внимание Лейкерс баскетболист привлек, по-видимому, ярким выступлением на Олимпиаде. Сборная Китая бесславно завершила турнир, не одержав в группе ни одной победы, однако единственным светлым пятном в составе национальной команды был именно Цзяньлянь. 28-летний баскетболист набирал в среднем по 20,4 очков за поединок.

Напомним, что китайский форвард выступал в НБА с 2007 по 2012 гг. За это время баскетболист успел поиграть за Милуоки Бакс, Нью-Джерси Нетс, Вашингтон Уизардс и Даллас Маверикс. Всего на счету Цзяньляня 272 матча в регулярных чемпионатах, за которые он набирал по 7,9 очков и собирал по 4,9 подбора в среднем за игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK