НБА. Гарнетт готовится объявить о завершении карьеры

2016 г., 24 сентября, 00:38

По сообщениям заокеанских СМИ, легендар НБА Кевин Гарнетт объявит о завершении профессиональной карьеры в ближайшее время. На руках у тяжелого форварда Миннесоты еще оставался контракт на один год, за который он должен был заработать 8 млн долларов, однако по всей видимости, 40-летний баскетболист договорится о выкупе своего соглашения, дабы попрощаться с большим спортом.

5-й номер драфта 1995-го года дебютировал в НБА 21 год назад. За это время KG успел выиграть чемпионский перстень (2008 в составе Бостона), получить титул MVP (2004), 15 раз принять участие в матче всех звезд и записать на свой счет еще множество индивидуальных наград. На сегодняшний день Гарнетт входит в пятерку игроков сыгравших наибольшее количество матчей в НБА за всю историю, также баскетболист в списке лучших 10 игроков за всю историю лиги по подборам, и в ТОП-20 по набранным очкам. 

Свою карьеру в НБА Гарнетт начинал в Миннесоте и транзитом через Бостон и Бруклин легенда завершит ее в родной команде. Всего на счету Кевина 21 сезон в НБА. Таким образом Ассоциация, вслед за Брайантом и Данканом, прощается с еще одной легендой, которая олицетворяла в НБА эпоху нулевых годов. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK