НБА. Рекорды дня. Лучший последний пик в истории, Кавай превосходит Данкана

2016 г., 3 декабря, 12:44

ЛеБрон прервал серию

До матча против Чикаго на счету форварда Кливленда ЛеБрона Джеймса было 30 поединков подряд, в которых он набирал 20+ очков и 10+ передач, а его команда при этом побеждала.

Сегодня он отметился 27 баллами и 10 передачами, но команда уступила.  

Защита Буллз

Чикаго Буллс остаются единственной командой НБА в этом сезоне, в кольцо которой ни один игрок не сумел набросать 30 или более очков.

Кливленд, у которого три игрока, набирающие за игру свыше 20 баллов, также не сумел испортить Быкам эту статистику.

Первый трипл-дабл Рондо

Разыгрывающий Чикаго Раджон Рондо отметился трипл-даблом 15 очков + 11 подборов + 12 передач, который стал для игрока первым в майке нового клуба, и первым с апреля этого года.

НБА. Рекорды дня. Лучший последний пик в истории, Кавай превосходит Данкана

Отметим, что Рондо находится на третьей строчке по количеству триплов среди действующих игроков:

Рассел Уэстбрук 46

ЛеБрон Джеймс 45

Раджон Рондо 29

Батлер повторил достижение Джордана

Защитник Чикаго Джимми Батлер сегодня провел уже 12-ю подряд игру, в которой набрал свыше 20 баллов.

Последним игроком, достигавшим такого результата в майке Буллз, был легендарный Майкл Джордан в 1998 году.

Первая 20+10 игра Эмбиида

Центровой Филадельфии, и главный фаворит в гонке за звание лучшего новичка года, Джоэль Эмбиид сегодня впервые в карьере набрал в одном матче 20+ очков и 10+ подборов.

Африканец отметился 25 баллами, которые не помогли его команде выиграть у Орландо.

Кроме того, Эмбиид стал четвертым игроком в сезоне, имеющим статистику в 25+ очков и 10+ подборов, не допустив при этом потерь (другие – Уилсон Чандлер, Кевин Дюрант, Отто Портер).

НБА. Рекорды дня. Лучший последний пик в истории, Кавай превосходит Данкана

Бомбардир Томас

Разыгрывающий Бостона Айзея Томас в игре против Сакраменто набрал ровно 20 очков. Эта игра стала для него уже 18-й в нынешнем сезоне, в которой он сподобился на подобное. Он делит первую строчку в лиге по данному показателю с Расселом Уэстбруком и Джеймсом Харденом.

Лучший последний Драфт-пик в истории?

На этом бомбардирские рекорды Айзеи не заканчиваются. Напомним, что Томас был выбран Сакраменто на драфте 2011 года под последним, 60-м номером.

Сегодня же, Томас установил интересное достижение. На его счету 6 727 очков за карьеру, что больше, нежели у всех ПОСЛЕДНИХ драфт-пиков c 1989 года в СУММЕ.

НБА. Рекорды дня. Лучший последний пик в истории, Кавай превосходит Данкана

Кавай и последние секунды

Форвард Сан-Антони Кавай Леонард принес своей команде победу Вашингтоном (107:105) реализовав победный бросок на последних секундах матча.

Это была уже восьмая попытка в карьере Кавая вывести свою команду вперед броском на последних секундах 4-й четверти или овертайма. Релизовать получилось ровно половину, при этом, из последних четырех подобных бросков, Леонард забил три.

Превосходя Данкана

Кавай Леонард после матча против Вашингтона повторил своеобразный рекорд франшизы. Этот матч, в котором он отметился 23 очками, стал для него уже 17, в первых 20 матчах сезона, с 20+ набранными очками.

Легендарный бигмен Шпор Тим Данкан, ни разу за свою карьеру не совершал подобного, а единственным игроком, которому это удавалось, был Дэвид Робинсон в сезоне 1994-95.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK