Фесенко проводит удачный матч за Юту

2009 г., 19 октября, 12:28

Возможно, встречу Юты и Шарлотт нельзя отнести к центральным матчам игрового дня, однако удачная игра Кирилла Фесенко, всё же, стоит отдельного упоминания. В этот вечер Джерри Слоун решил предоставить отдых своему основному центровому Мехмету Окуру, тем самым, дав возможность проявить себя молодым резервистам команды. Учитывая, что помимо турка конкуренцию нашему земляку составляет ещё и Коста Куфос, украинец был просто обязан был доказывать свою профпригодность перед главным наставником.

Правда, консерватор Слоун решил повременить с переводом Фесенка в старт, сыграв в два мощных форварда Бузера и Миллсэпа. Стоит сказать, что пока Кирилл сидел на скамейке, партнёры его смотрелись не очень убедительно. Усилий Уильямса и Кириленко было не достаточно даже для минимального рывка. А когда во второй четверти коуч Юты стал потихоньку снимать своих лидеров, дела Джазменов стали и вовсе плохи.

Именно в этот момент Джерри дал шанс Кириллу, выпустив его вместо никакущего Куфоса. Фесенко сходу вошёл в игру и уже через минуту вколотил данк после передачи Эрика Мэйнора. После того, как украинец открыл счёт своим очкам, мормоны полторы минуты ничего не могли создать в атаке. Однако наш центровой сумел остановить эту засуху, забив два с фолом через Донтелла Джефферсона. Отыграв до конца вторую двеннадцатиминутку, Кириллу пришлось ждать целую четверть до своего второго появления на паркете.

Выйдя уже в четвёртой четверти, украинец обрёл уверенность в себе, а партнёры, видя это, с каждым разом всё чаще заигрывали Кирилла в нападении. Вместе с нашим центровым, пошли дела и у самой Юты, которая в последнем периоде явно активизировалась. В конечном итоге Джазмены победили 110-103, а украинец за 14 минут набрал 11 очков(5 из 7 с игры), добавив к ним 4 подбора(по два на своём и чужом щите) и один перехват с блок-шотом. Достаточно ли для того, чтобы вытеснить хотя бы Куфоса? Возможно. Впрочем, Слоун не из тех тренеров, который по итогам одной предсезонной игры будет делать какие-то глобальные выводы.

Шарлотт – Юта – 103:110 (31:32, 22:16, 25:33, 25:29)