Обзор предсезонных матчей НБА

2009 г., 21 октября, 09:40

Достаточно интересным выдался матч в Филадельфии, где местные Сиксерс принимали Вашингтон. Пикантности же придавал факт встречи Эдди Джордана со своей бывшей командой. Стоит отметить, что Уизардс перед этим матчем не досчитались Энтауном Джеймисоном, который ещё не отошёл от травмы плеча, а также Гилбертом Аринасом, приболевшего на днях гриппом. Что касается хозяев, то у команды из Пенсильвании наконец-то все лидеры в строю.

Дебют встречи прошёл под небольшим перевесом Филы. Усилиями Лу Уильямса и Таддеуса Янга филадельфийцам удалось организовать стартовый рывок 15:6. Учуяв неладное, Флип Сондерс сходу же взял тайм-аут, дабы хоть как-то сбить стартовый натиск хозяев. Результат таких действий коуча не заставил себя долго ждать. Волшебники тут же включили защиту и начали агрессивно действовать в атаке. Таким образом, уже к первому перерыву столичным баскетболистам удалось сравнять счёт 17:17.

Поймав небольшой кураж, подопечные Сондерса продолжили действовать в схожем ключе, задействовав по максимуму переднюю линию. Брендан Хэйвуд, Джаваль МакГи и Эндрей Блатч попросту не замечали сопротивления со стороны Бренда и Далемберта. Особенно это касалось Элтона, который полностью провалил сегодняшнюю игру. И если во второй двеннадцатиминутке хозяева ещё как-то пытались не отпускать соперника, то после большого перерыва дела у Филадельфии запахли керосином.

Сондерсу в этой встрече удалось по максимуму использовать как фронт корт, так и бэк корт. Третья четверть прошла под аккомпанемент Рэнди Фойе и Кэрона Батлера. Во многом, благодаря их усилиям, разница в счёте стала +13 в пользу гостей. В этот момент показалось, что дело в шляпе. Но куда там. Эдди Джордан строил эту команду по крупицам и прекрасно знает о сильных и слабых сторонах Уизардс. На последних секундах третьей четверти Джейсон Капоно запустил фирменную трёху, сократив отставание до десяти очков, тем самым, придав жизненноважный импульс для своих партнёров.

Заключительный период полностью прошёл под диктовку Сиксерс. Команда удачно атаковала, как с инсайда(Спейтс), так и с аутсайда(Уильямс). Уже к середине четверти хозяева вышли вперёд! И только титанические усилия “волшебников” позволили дружине Сондерса “дожить” до развязки на последних секундах.

За 20 секунд до конца матча при счёте 88:88 мячом завладели хозяева площадки. Повозившись немного с мячом, Уилли Грин на ложном замахе сумел заработать на себе фол. И это за одну секунду до сирены! Забив один из двух штрафных, свингмен Филы оставил призрачную надежду для гостей. Сондерс тут же берёт тайм-аут. Как и полагается, мяч в таких случаях выводится с середины площадки. Майк Джеймс кидал безнадёжную трёху, мяч даже не задел дужку. Но, стойте, что это? Арбитры углядели фол со стороны всё того же Уилли Грина!!! Теперь уже судьба матча была в руках опытного ветерана. Из трёх штрафных, Джеймс реализовал два. Как вы понимаете, этого оказалось достаточно для победы…