Печеров: "У руководства не сложилось цельного представления о моих возможностях"

2009 г., 6 ноября, 17:42

 

- Ваша игра с Бостоном – лучшая в заокеанской карьере?

- Думаю, да. Радует не только количество очков и подборов, но и время, проведенное на площадке. Так много я еще никогда не играл.

- Устали?

- Нет. Лучше играть, чем сидеть на скамейке запасных. Тем более, что матч получился очень хорошим и эмоциональным. На протяжении всей игры мы вели в счете пять-семь очков, но в концовке позволили сопернику выйти вперед и не успели отыграться. Хотя на последних секундах во время нашей атаки был фол – это видели все. Но арбитр назначил всего лишь розыгрыш спорного мяча.

- Почти по всем показателям вы стали лучшим игроком своей команды. Признайтесь обидно проигрывать такие матчи?


Проигрывать всегда тяжело. Как мне кажется, легче уступить с большей разницей, чем с минимальной, но на последних секундах. Но расстраиваться нет времени: в НБА много матчей, и уже завтра нам предстоит сыграть с Милуоки.

- Броском с угла площадки вы установили окончательный счет матча – 90:92. Не было желания исполнить решающий бросок?


- Во время тайм-аута тренер нарисовал комбинацию, которую мог завершить любой игрок, находящийся на площадке. Жаль, что нам не удалось ее нормально разыграть. Поэтому Кори Брюэр пошел в проход, но его бросок накрыли, как мне показалось, с фолом.

- В защите вы играли против лидера Бостона Кевина Гарнетта. Судя по тому, что он набрал всего 12 очков, вы с ним справились. Было сложно?

- Пожалуй, год или два назад для меня было бы непривычно держать самого Гарнетта, но сейчас я был очень спокоен. Когда все получается, забываешь, против кого приходится защищаться или кому забивать. Хотя у Бостона, пожалуй, самая сильная защита в лиге. Неудивительно, что они не проиграли еще ни одного матча.

- В этом сезоне Бостон снова поборется за чемпионство?

- Безусловно.

- Знаете, что для того, чтобы побить украинский рекорд НБА по количеству набранных очков, вам не хватило всего лишь трех пунктов?

- Ничего страшного. На этом не нужно зацикливаться – у меня еще все впереди.

- Слышал, что с этого сезона в НБА ввели новые кольца, которые позволили повысить среднюю результативность в лиге. Успели это ощутить?

- Нет. По-моему, и в прошлом сезоне были хорошие. Сейчас, думаю, тоже в порядке. Мне грех жаловаться.

- На днях президент Миннесоты по спортивным операциям Дэвид Кан заявил, что клуб пока не собирается подписывать с вами новый контракт. Как прокомментируете его слова?

- У меня действительно состоялся разговор с Каном. Его, в принципе, можно понять: в Миннесоте я нахожусь всего лишь месяц, и у руководства пока не сложилось цельного представления о моих возможностях. Я стараюсь не обращать внимания на подобные разговоры. Для меня главное – выходить на площадку и получать удовольствие от игры.

- На какой срок рассчитано нынешнее соглашение?

- До конца сезона.

- Правильно ли я понимаю: чем лучше вы проявите себя в сезоне, тем более выгодный контракт сможете подписать?

- Скорее всего, да. В Америке такие правила...


Спорт-Экспресс в Украине


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK