НБА. Бостон и Денвер уступают, Брайант уже не снайпер

2009 г., 7 ноября, 07:03

Центральным матчем дня была встреча набравшего приличный ход Финикса и Бостона, который, несмотря на далеко не идеальную игру, в этом сезоне еще не проигрывал. И вот сегодня команда Дока Риверса наконец уступила, причем у себя на площадке. По ходу встречи ни одна из команд долго не могла сделать рывок и вырваться в лидеры. Лишь раз, во второй четверти благодаря усилиям Стаудмайра это удалось Финиксу, но уже через несколько минут про 11-очковое преимущество "Солнечных" можно было смело забывать. Победитель матча определялся в последней четверти - за две минуты до конца встречи при счете 104:100 в пользу Финикса "кельты" Рэй Аллен и Рашид Уоллес не смогли реализовать по дальнему броску, а вот плеймейкер Санс Стив Нэш с этим заданием справился безукоризненно. В дальнейшем Бостон попытался вырвать победу за счет тактики фолов, но после точных бросков Стаудмайра и еще одного непопадания с периметра Уоллеса плюнул и на это, в итоге уступив 103:110.

Интересной была и встреча нынешней и, возможно, будущей команды ЛеБрона Джеймса - Кливленда и Нью-Йорка. Результат этой игры еще в первой четверти оформил сам Джеймс, набравший за 12 минут 17 очков. После этого Кливленд всецело контролировал игру, сохраняя необходимый счет, а в последнем периоде даже позволил себе уступить.

Точно так же, в первой четверти, гарантировало себе успешный исход поединка Орландо. Пока Детройт только входил в игру, действующие финалисты НБА сделали впечатляющий рывок 18:3, который позволил им выиграть первую четверть с разницей в 17 очков. Лишь в последнем периоде Пистонс попытались попортить нервы своим соперникам, но до серьезного сопротивления так и не дошло – Орландо выиграло 110:103.

Первое поражение в сезоне потерпел Денвер. "Самородки" довольно неожиданно уступили Майами – 88:96. Дело в том, что у Наггетс матч провалили сразу три лидера - Чонси Биллапс, Кеньон Мартин и Дэвид Андерсон, набравшие на троих смехотворные 8 очков. В такой ситуации и 30 баллов Кармело Энтони не могли спасти Денвер от поражения.

Проиграло сегодня и Сан-Антонио. Отпустив первой четверти Портленд на 15 очков, команда Грегга Поповича так и не смогла его догнать. Ближе всего к тому, чтобы сравнять счет, Сперс были в последней четверти, когда Боганс, Джефферсон и Жинобили сократили отставание до 3 очков. Но, увы, Блэйк, Оден и Рой, четко реализовав свои штрафные броски, так и не дали техасцам добиться чего-то большего. Кстати говоря, последний дальний бросок в игре за несколько секунд до финальной сирены делал Тим Данкан, но, видимо, "трешки" ему суждено забивать лишь в исторических матчах.

Довольно интересное событие произошло в Лос-Анджелесе, где лидер Лейкерс Коби Брайант в матче с Мемфисом набрал 41 очко. В принципе, ничего удивительного, если бы не один факт – за всю игру 24 номер калифорнийцев не сделал ни одного (!) трехочкового броска. Что же касается самого матча, то тут вышло все прогнозируемо – Гризлис без вопросов уступили – 98:114.