Тяжелые победы Шарлотт и Портленда

2009 г., 6 декабря, 07:53

Пока Аллен Айверсон осваивается на новом-старом месте, его Филадельфия потерпела очередное выездное поражение. На этот раз парням Эдди Джордана не повезло в Шарлотт. Проведя на равных первую половину, Сиксерс предприняли рывок после большого перерыва. Захватив инициативу в третьей четверти, команда из Пенсильвании имела все шансы дожать соперника в заключительной 12-минутке. Усилиями Андре Игуодалы и Уилли Грина гости вышли вперед на 10 очков, и это за 4 минуты до конца матча! Однако у Лэрри Брауна нашелся свой туз в рукаве, имя которому – Борис Диао. Француз в одиночку перевел игру в клатч-тайм, где Раймонд Фэлтон в прекрасном проходе забил решающий лей-ап.

Продолжает оживать Миннесота.
Сегодняшней ночью "волки" довольно неожиданно хлопнули набравшую ход Юту. Отбегав на равных 3 четверти, Тимбервулвс стали наращивать отрыв в последнем периоде. Быстрое нападение, плотная защита, серия результативных фастбрэйков – команду Курта Рэмбиса было не узнать. Отдельных слов заслуживает восстановившийся от травмы Кевин Лав. Форвард Вулвс, несмотря на то, что пока выходит со скамейки запасных, уже сейчас приносит ощутимую пользу своей команде. В сегодняшнем матче Лав записал себе в актив первый дабл-дабл. То ли еще будет…

Что касается дуэли Алексея Печерова и Кирилла Фесенко, то, к сожалению, состояться ей сегодня было не суждено. Оба украинца не приняли участия в этом матче, оставшись в резерве своих команд.

По-прежнему лихорадит Сан Антонио. Свое восьмое поражение династия потерпела на своем паркете в схватке с Денвером. Уверенная первая четверть давала все предпосылки к тому, что Наггетс так и не совладают с неудобным для себя противником. Правда, как оказалось, Джорджу Карлу удалось правильным образом настроить свою команду, и та, перетерпев стартовый натиск техасцев, потихоньку стала оживать. Перед заключительной четвертью «самородкам» удалось свести к минимуму перевес хозяев, а уже в четвертой 12-минутке колорадцы дали жару. И даже БИГ-3 Сан Антонио ничего не могла поделать с молниеносными выпадами гостей. Энтони, Смит, Лоусон и Биллапс полностью переиграли парней Поповича. Похоже, Греггу есть таки над чем задуматься. На травмы лидеров свои неудачи уже и не спишешь…

Очередной триллер подарили зрителями Портленд и Хьюстон. Уже в первой четверти игра была омрачена жуткой травмой колена Грегга Одена. Как стало известно после матча, центровой Блэйзерс пропустит оставшуюся часть сезона. Игра же продолжалась в ровном русле, ожидая на очередную захватывающую концовку. За 10 секунд до конца матча Луис Скола броском со средней дистанции вывел "ракет" вперед 88:89. Впрочем, ответ Портленда выглядел не менее убедительно. Брендон Рой в красивейшем проходе убрал со своего пути Трэвора Аризу, после чего в блестящем стиле забил через Чака Хэйса, 90:89!