НБА. Итоги недели

2010 г., 25 января, 17:49
Результаты голосования недели.

Пока стадион Даллас Коубойс готовиться принять Олл-Стар Уикенд, зрители уже определились с главными действующими лицами этого мероприятия. По большому счету, вопросы остаются лишь по кандидатурам Аллена Айверсона и Амаре Стаудемайера. Отсутствие Гилберта Аринаса, неудачный сезон Джамира Нэльсона, а также не раскрученные Рэйжон Рондо и Мо Уильямс – все это предопределило попадание Ансвера на Матч Всех Звезд.

С мощным форвардом Финикса история выглядит несколько иначе. Безусловно, Стат на сегодняшний день один из лучших в своем амплуа, но, как ни крути, а отсутствие Дирка Новицки в основе оставляет негативный отпечаток на итогах голосования. Немец проводит потрясающий сезон в Далласе, таща за собой партнеров в борьбе за второе место на Диком Западе.

Возвращение недели.

Кевин Гарнетт наконец-то вернулся! Восстановившись от травмы колена, КейДжи принял участие в матче против Портленда. Проведя на площадке полчаса, форвард Селтикс отметился 13 очками и 4 подборами, которые помогли Кельтам дожать в овертайме неуступчивых орегонцев. Ну что ж, теперь нас ждет ожесточенная борьба за пальму первенства Восточной конференции…



Матч недели.

Кливленд против Лейкерс, ЛеБрон против Коби. Как вы понимаете, пройти мимо этого противостояния было просто невозможно. После рождественского унижения Озерные горели желанием во что бы то не стало реабилитироваться в глазах баскетбольной общественности. Впрочем, на деле все оказалось несколько иначе. Калифорнийцы предприняли несколько попыток уйти в отрыв, но каждый раз ЛеБрон и компания отвечали не менее внушительными рывками. Концовку же встречи хозяева провели просто безупречно, хотя, кто его знает, как оно было, если бы не те самые промахи Газоля…



Позорище недели.

Готов поспорить, что 24 января 2010 года каждый болельщик Нью-Йорка не отказался бы увидеть на посту главного тренера Никс Айзею Томаса. Топить -50 в Мэдисоне - так не умел даже он. Наверняка в памяти всплывали и Эдди Карри, и Стефон Марбэри со Стивом Фрэнсисом, и Зак Рэндольф, и весь тот порожняк, который Томас в свое время гнал в Город Большого Яблока…




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK