“урнир в ћинске. ”краина уступила »зраилю

» во втором матче соревнований в столице Ѕеларуси, команда ¬итали€ „ерни€ проиграла своим оппонентам.
13390
10 »юл€ 2010, 18:27 Ч
фото јлексе€ Ќаумова
¬о второй день турнира в ћинске сборна€ ”краины потерпела поражение от израильт€н и потер€ла шансы на победу в сост€зании. ”вы, совершенно заслуженно, ибо в битве с участниками финального раунда чемпионата ≈вропы-2009 подопечные ¬итали€ „ерни€ демонстрировали сколько-нибудь вразумительную игру лишь четверть.

ƒа и то заключительную — в момент, когда общий исход противосто€ни€ был решен, а уроженцы обетованной земли занимались моделированием защитных схем и активным использованием тех парней, кто нуждалс€ в игровой практике либо новых контрактах на клубном уровне (благо скаутов на трибунах ƒворца спорта было предостаточно). ƒо тех же пор дружина јрика Ўивека, отличивша€с€ отменной дисциплиной да ударным трудом в обороне на подстраховке, без вариантов возила соперника по паркету. Ќе верите? “огда взгл€ните на исход второй четверти, проваленной "желто-синими" с тотально-феерическим счетом 2:16!

ƒаже если сделать скидку на то, что в р€де верных моментов м€ч предательски выскакивал из кольца в последнюю секунду, облизав дужки, это не оправдывает украинцев. ¬ нападении напрочь отсутствовала агресси€, попытки набирать очки после индивидуальных проходов или провоцировать фолы со стороны опекунов замен€лись робкими и зачастую неподготовленными бросками, комбинаторика сводилась к невн€тным движени€м м€ча по горизонтали без сколько-нибудь заметного обострени€. Ќа своей же половине питомцы „ерни€ зачастую проседали под давлением по центральной оси или же не успевали оперативно двигать верхушку "зоны", случись израильт€нам сместить вектор атак на периметр.

Ќевн€тность игры усугубл€лась потер€нностью лидеров.  ирилл ‘есенко посто€нно обижалс€ на противников (мол, те в борьбе под кольцом норов€т вести не мужскую игру, а только и думают, как ткнуть ему в глаз), јндрей јгафонов — на арбитров, которые нагрузили баскетболиста трем€ фолами уже в первой четверти, а ƒмитрий «абирченко — на партнеров, никак не желавших понимать его задумок. ¬ такой атмосфере выковать победу, разумеетс€, было т€жко — особенно когда вы€снилось, что в обойме „ерни€ вечером субботы нет козырей. Ќи привычный джокер-снайпер  ривич, ни старательный ѕустозвонов, ни мимолетно блеснувший Ўвец ситуацию не изменили. «аметим, что, как и в п€тницу, команда ”краины не добралась до отметки в 70 набранных за вечер очков, вновь пустив в собственное кольцо больше 60 баллов — очередной тревожный звоночек дл€ "желто-синих", испытывающих серьезный дисбаланс в организации игры.

¬о втором матче дн€ сборна€ Ѕолгари€ переиграла хоз€ев турнира, белоруссов, - 76:64.

»зраиль - ”краина 73:65 (22:19, 16:2, 24:25, 11:19)

»:  адир (17 + 6 подборов + 5 потерь), ѕнини (16), ќкхайон (8), Ќаими (8).

”: Ћукашов (5 + 6 потерь + 5 подборов), «абирченко (11), –. ривич (3), јгафонов (0 + 4 потери), ‘есенко (5 + 7 подборов) - старт; ѕустозвонов (13 + 5 подборов), √лебов (9 + 5 подборов),  орниенко (8 + 5 подборов), ќнуфриев (6), Ўвец (5), √лазырин (0), «айцев (0).