ЧЕ(U-20). Украина будет играть за 7-8 места
Матч за 11-12 места:
Словения - Латвия 73:76 (22:23, 15:16, 17:16, 19:21)
С: Е.Мурич (19), Саражийя (12 + 4 передачи + 4 потери), Димец (12), Д.Мурич (10).
Л: Лакша (22), Блаус (14), Челмс (13), Розитис (10 + 5 потерь).
Матч за 9-10 места:
Литва - Италия 74:73 (13:20, 16:18, 25:21, 20:14)
Л: Станиюлис (15 + 11 подборов), Орелик (14), Дамбраускас (13), Шапьега (12 + 4 подбора).
И: Джентиле (19), Сандри (12 + 4 передачи), Джампаоли (8).
Турнир за 5-8 места:
Украина - Черногория 61:84 (6:20, 25:17, 18:24, 12:23)
У: Доленко (2), Отверченко (15), Липовый (10), Сандул (8 + 8 подборов + 4 потери), Натяжко (20 + 7 подборов) - старт; Кондратьев (6), Дзюба (0), Оснач (0), Анисимов (0).
Ч: Михайлович (30 + 4 передачи), Дубльевич (14 + 12 подборов), Радович (12), Дуканович (10), Льюич (9).
Сербия - Россия 80:92 (23:23, 6:21, 20:23, 31:25)
С: Суботич (21 + 8 подборов), Недович (13), Джекич (11), Митрович (9), Арнаутович (9), Майсторович (8).
Р: Карпухин (22), Ивлев (19 + 11 подборов), Антипов (13 + 6 подборов), Полохин (8 + 6 подборов), Бычков (8), Валиев (8).
Полуфиналы:
Греция - Хорватия 71:56 (16:19, 16:8, 21:17, 18:12)
Г: Паппас (23 + 8 подборов + 6 потерь), Папаниколау (14 + 7 подборов + 4 перехвата + 4 потери), Манцарис (12 + 4 потери), Сарикопулос (8).
Х: Делаш (13 + 6 подборов), Батур (11).
Франция - Испания 86:83 (16:25, 24:8, 22:22, 24:28)
Ф: Лякомб (23 + 7 подборов), Альбиси (19 + 10 передач + 4 потери + 4 перехвата), Танж (10), Курби (9 + 6 подборов).
И: Франч (22 + 6 передач), Састре (19 + 7 перехватов), Лловет (13 + 5 подборов), Миротич (13 + 5 подборов), Муньос (11).
Сборная Украины сыграет с сербами за 7-8 места. Начало матча - в 15:30 по Киеву.
Финал между Францией и Грецией - в 22:15 по Киеву.
Словения - Латвия 73:76 (22:23, 15:16, 17:16, 19:21)
С: Е.Мурич (19), Саражийя (12 + 4 передачи + 4 потери), Димец (12), Д.Мурич (10).
Л: Лакша (22), Блаус (14), Челмс (13), Розитис (10 + 5 потерь).
Матч за 9-10 места:
Литва - Италия 74:73 (13:20, 16:18, 25:21, 20:14)
Л: Станиюлис (15 + 11 подборов), Орелик (14), Дамбраускас (13), Шапьега (12 + 4 подбора).
И: Джентиле (19), Сандри (12 + 4 передачи), Джампаоли (8).
Турнир за 5-8 места:
Украина - Черногория 61:84 (6:20, 25:17, 18:24, 12:23)
У: Доленко (2), Отверченко (15), Липовый (10), Сандул (8 + 8 подборов + 4 потери), Натяжко (20 + 7 подборов) - старт; Кондратьев (6), Дзюба (0), Оснач (0), Анисимов (0).
Ч: Михайлович (30 + 4 передачи), Дубльевич (14 + 12 подборов), Радович (12), Дуканович (10), Льюич (9).
Сербия - Россия 80:92 (23:23, 6:21, 20:23, 31:25)
С: Суботич (21 + 8 подборов), Недович (13), Джекич (11), Митрович (9), Арнаутович (9), Майсторович (8).
Р: Карпухин (22), Ивлев (19 + 11 подборов), Антипов (13 + 6 подборов), Полохин (8 + 6 подборов), Бычков (8), Валиев (8).
Полуфиналы:
Греция - Хорватия 71:56 (16:19, 16:8, 21:17, 18:12)
Г: Паппас (23 + 8 подборов + 6 потерь), Папаниколау (14 + 7 подборов + 4 перехвата + 4 потери), Манцарис (12 + 4 потери), Сарикопулос (8).
Х: Делаш (13 + 6 подборов), Батур (11).
Франция - Испания 86:83 (16:25, 24:8, 22:22, 24:28)
Ф: Лякомб (23 + 7 подборов), Альбиси (19 + 10 передач + 4 потери + 4 перехвата), Танж (10), Курби (9 + 6 подборов).
И: Франч (22 + 6 передач), Састре (19 + 7 перехватов), Лловет (13 + 5 подборов), Миротич (13 + 5 подборов), Муньос (11).
Сборная Украины сыграет с сербами за 7-8 места. Начало матча - в 15:30 по Киеву.
Финал между Францией и Грецией - в 22:15 по Киеву.