ЧЕ (U-18). Украина стартовала с поражения

2010 г., 22 июля, 21:07
Турнир команда Дениса Журавлева открывала матчем с хозяевами турнира. О важности хорошего старта лишний раз говорить не будем. Начали наши ребята неплохо: играли очко-в-очко, даже разочек-другой вышли вперед.

И лишь к концу первой четверти литовцам удалось оторваться в счете - 26:19. Точный штрафной Алексея Леня сократил отрыв до шести очков. Буквально с начала второй 10-минутки хозяева полетели вперед.

К середине четверти перевес достигал уже 10 очков, а закончили на 13. Третью четверть украинцы провели наиболее ровно, однако ближе чем на восемь очков к Литве не подобрались. Зато в концовке провалились по полной, позволил хозяевам турнира довести преимущество до 20 баллов.

Литва - Украина 81:61 (26:20, 16:9, 16:17, 23:15)

Л: Улановас (18 + 7 подборов + 4 потери), Вальчюнас (16 + 7 подборов + 3 блок-шота), Чизаускас (12 + 7 подборов + 7 передач), Пукис (11 + 8 подборов + 5 передач)

У: Артамонов (12 + 7 потерь), Прокопенко (23 + 4 передачи), Бобров (10 + 7 подборов), Марченко (3 + 3 перехвата), Лень (6 + 5 потерь + 2 блок-шота) - старт; Мишула (3), Тихонов (2), Моторчук (2), Крутоус (0), Вирастюк (0).

Во втором матче этой группы, сборная Польши одолела словенец - 89:82.