БК Донецк усилился Цветковичем

2010 г., 13 августа, 12:04
Очередным новичком команды Саши Обрадовича стал Бранко Цветкович. 26-летний боснийский свингмен большую часть минувшего сезона провел в Италии, будучи одним из лидеров Скаволини. В чемпионате страны он помогал команде из Песаро статистикой в 12,1 очка, а в Еврочеллендж Кап он набирал 13,9 очка и 3,9 подбора.

Ранее Цветкович выступал в основном в балканских клубах - Спартаке из Суботицы, белградских ФМП и Железнике, греческом Паниониосе. Успел Бранко поиграть и в Испании - сезон 2007/2008 он провел в Жироне, а год спустя сыграл еще три матча за Сарагосу.

Новичок Донецка - чемпион Адриатической лиги 2007 года. Тогда же он в качестве игрока сначала Железника, а потом Жироны вызывался в сборную Сербии. В частности, он был в заявке национальной команды на неудачном для нее Евробаскете-2007, но на площадку во время всего форума так ни разу не вышел.

Для донецкого клуба Цветкович стал уже третьим приобретением в течении летнего межсезонья. Ранее "тигры" подписали контракт с Сашей Васильевичем и Ясмином Хукичем. Добавим, что официально клуб еще никого из новичков не огласил.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK