Мемориал Гаврилова. Ферро побеждает, Николаев терпит поражение

2010 г., 5 сентября, 20:40
Как и предполагалось, команда из Днепродзержинска не сумела противопоставить что-либо хозяевам турнира. Но турнир-то товарищеский, и главное здесь далеко не победа, а подготовка к сезону не в тренировочном, а в игровом режиме, обкатка комбинаций и адаптация новичков. Но странно готовится к сезону Днепр-Азот: из всех новичков, а это Неруш, Хижняк и американцы Пикетт, Бизли и Дьюкс -  в Запорожье прибыл только Александр Неруш.

В отличие от днепродзержинцев, Ферро выступает в полном составе. Особенностью сегодняшней игры стало то, что Кирилл Большаков дал шанс проявить себя абсолютню всем ближайшим запасным команды: Змитрович, Овдеенко, Алексейчик получили не менее десяти минут в общекомандной ротации. Много времени провел на площадке и Чемякин – видимо, в новом сезоне Большаков возлагает больше надежд на Артема.

Всю игру гости города смотрелись отлично. Несмотря на ослабленный состав, подопечные Чигринова показали неплохой командный баскетбол и местами ничуть не уступали бронзовому призёру прошлого сезона. Блистали Берхин и, особенно Лохманчук, которого справедливо можно назвать лучшим игроком встречи. Неудивительно, что первую четверть гости даже выиграли.

Но во второй всё стало на свои места. Рывок 7:0 со старту и 21:15 на табло. Неплохо смотрелся Бёрнс, который, кажется, адаптировался гораздо лучше другого американца – Мэйса. Кедрик Мэйс очень скоростной, цепкий, но функции разыгрывающего выполняет очень слабо: плохо видит площадку, часто передерживает мяч, не всегда правильно выбирает позицию. Неплохо смотрелись Змитрович и Овдеенко, на равных с другими участвуя в командных комбинациях. Старался Алексейчик, но, кажется, ему немного не хватает злости. В целом неплохая игра, да и счёт к большому перерыву установился вполне закономерный: 39:29.

Немного спал натиск запорожцев в третьей четверти, хотя всё ещё был сильным. Рыбалко с Кондрусевичем своими трёхами устроили двадцатиочковый отрыв при 54:34. Хантер выглядел отлично и на подборе и в атаке, но стоит отметить, что прямого оппонента у него не было. Днепродзержинцы показали очень слабую игру под кольцом, зато хорошо комбинировали по периметру трёхочковой линии, неплохо бросали.

В последней четверти у запорожцев ощутимо разладился дальний бросок: мазал даже известный мастер этого дела Шапошников, мазал Тиггс и особенно Бойко, который попал только раз из пяти попыток. Посему неудивительно, что последнюю четверть хозяева гостям уступили. 

Ферро-ЗНТУ
– Днепр-Азот 74:60 (14:15, 25:14, 22:15, 13:16)


Ф: Мэйс (6), Шапошников (6 + 8 передач + 3 перехвата ), Кондрусевич (2 + 4 передачи), Змитрович (6), Хантер (12 + 14 подборов + 2 блок-шота) – старт; Бернс (14 + 8 подборов), Чемякин (8), Тиггс (7), Рыбалко (5), Овдеенко (3 + 4 потери), Бойко (3), Алексейчик (2 + 6 подборов).

ДА: Чигринов (9 + 6 подборов + 4 потери + 4 передачи), Неруш (9 + 4 потери), Лохманчук (18 + 3 перехвата + 6 подборов), Берхин (13), Сокур (2) – старт; Егоров (8), Болдаев (0), Рыхальский (1).


В первом матче дня Одесса одержала победу над МБК Николаев.

МБК Николаев – БК Одесса 64:82 (20:22, 11:18, 16:21, 17:21)

Н: Буцкий (10 + 5 передач),Корочкин (7 + 3 передачи),  Сильковский (2), Онуфриев (3 + 4 подбора), Гилевич (14 + 6 подборов) – старт, Лав (16), Яйло (6),  Мажутис (2 + 3 перехвата), Норенко (4), Тонченко (0), Вайкулис (0).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK