Мемориал Белостенного. Будивельник потерпел поражение от хозяев

2010 г., 12 сентября, 17:46
Даже в случае поражения в матче с хозяевами Мемориала Белостенного, Будивельник все равно оставлял бы за собой первое место на этом турнире. Согласитесь, что в этой ситуации вряд ли стоит стремиться к победе кровь из носу. Тем более что "строителям" через девять дней предстоит стартовать в квалификации Евролиги.

В общем-то, ожидаемая немотивированность киевлян и дала о себе знать. Конечно, игроки Будивельника не ходили пешком и не защищались с опущенными руками. Но за попадания соперника и собственные промахи никто себе голову пеплом не посыпал. А эмоции Беррокаля, который регулярно обращался к своим подопечным с теми или иными претензиями, были вызваны, скорее, не столько результатами конкретных эпизодов, сколько тем, как при этом выполнялись тактические задумки наставника. Если выполнялись они плохо, то баскетболистам доставалось на орехи. Времени на раскачку у вице-чемпионов остается совсем немного. Посему уже сейчас нужно, чтобы взаимопонимание было отточено до максимально возможного уровня.

Хотя нашлось в отчетной игре место и экспериментам. Не удалось узнать доподлинно, было ли это тренерской задумкой, но так получилось, что украинские игроки Будивельника сегодня практически не совершали бросков по кольцу. Они играли в пас, отрабатывали в защите, но "решали" все легионеры. Нельзя сказать, что у них это получалось совсем плохо. Но забить все у Будивельника не получилось.

Несмотря на поражение в последнем матче, Будивельник оставил после этого Мемориала достаточно цельное впечатление. Заметен рисунок игры. Видны роли, которые тренер отводит каждому игроку. Что же касается хозяев, то им еще предстоит серьезно работать над изменениями в своих действиях.

Будивельник - БК Одесса - 74:85 (21:26, 21:21, 21:16, 10:21)


Б: Морли (21 + 7 подборов + 4 передачи + 7 потерь), Кис (17 + 6 подборов + 4 передачи), Уилсон (12 + 5 подборов), Беттс (10), Анисимов (8 + 5 подборов), Агафонов (5 + 7 подборов), Балашов (0), Стефанишин (0), Лукашов (0), Забирченко (0).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK