Суперлига. Будивельник разобрался с аутсайдером

2010 г., 18 октября, 19:35
Часто бывает, что смена главного тренера положительно сказывается на действиях команды – дает ей эмоциональный толчок. Однако в случае с Химиком пока речь не о смене, а только об увольнении. Калпич ушел. Его функции в игре с Будивельником выполнял Виталий Усенко. Для опытнейшего баскетболиста это был абсолютный дебют в роли главного тренера. Увы, против отчетного соперника дебютировать было крайне трудно. Неудивительно, что и результат оказался весьма прогнозируемым.

Уже в первой четверти Будивельник показал, что в этом матче сюрпризов ждать не стоит. Очень достойно взаимодействовали между собой Анисимов и Лукашов. С особым настроем, по понятным причинам, вошел в игру Андрей Агафонов. Что же касается южненцев, то у них традиционным лидером был Кертис Миллэдж. А вот кроме него и выделить-то больше толком некого. Хотя Химик и сумел набрать в первой четверти 20 очков, но пропустил 29.

Практически всю вторую четверть киевляне были впереди на двузначном расстоянии. Разница в счете колебалась в пределах 10 очков. Неплохо действовала украинская часть состава "строителей": Лукашов, Забирченко, все тот же Агафонов. В принципе, к украинцам можно отнести и Анисимова, против которого противоядия у хозяев не было. У Химика «выстрелили», правда, одиночными "выстрелами" Гаррисон и Завадский. Игроки, к которым в последнее время едва ли не больше всего претензий. Но это никак не помогало южненцам переломить ход встречи. На большой перерыв команды ушли при счете 41:51.

Ничего по сути не изменилось и после общения в раздевалке. У "химиков" игра не клеилась совершенно. А столичные баскетболисты набирали ход с каждой минутой. Единственное, что не может радовать болельщиков клуба – это форма Зака Морли, который играет явно ниже своих возможностей. Однако в этом матче действия американца на общем результате никак не сказывались. Когда счет после броска Спенсера стал 54:73 в игре уже можно было ставить точку. Не тот нынче Химик, чтобы даже думать о том, чтобы отыграть такое отставание. В итоге эти "-19" так сохранились до конца встречи. 77:96 – пятое кряду поражение Химика. Теперь уже без Калпича и в ожидании нового главного тренера...

Химик - Будивельник - 77:96 (20:29, 21:22, 16:22, 20:23)

Х: Миллэдж (19 + 7 передач), Попов (12 + 4 передачи), Кальниченко (5 + 7 подборов), Бизаца (0), Завадский (4 + 6 подборов) - старт; Гариссон (9), Прокопенко (8), Тихонов (6), Дрезга (2)

Б: Лукашов (7), Спенсер (9), Морли (2 + 7 передач), Уилсон (16 + 7 подборов), Анисимов (20) - старт; Агафонов (16 + 5 подборов), Кис (12), Забирченко (9), Яковлев (2), Стефанишин (2), Кобзистый (1).

Броски с ближней и средней дистанций:
24/44 (54,5%) - 32/44 (72,7%)

Броски с дальней дистанции: 3/20 (15%) - 8/18 (44,4%)

Штрафные броски: 20/22 (90,9%) - 8/12 (66,6%)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK