Беррокаль: "Важно научится играть через больших"

2010 г., 26 октября, 22:32
Хосеп Беррокаль:

- С первых секунд было заметно, насколько заряжен наш соперник. Эта команда играет жестко, даже на грани фола. Начали мы не уверенно, но при этом понимали, что игра состоит из 40 минут. Во второй половине мы успешно прибавили в защите. А в нападении старались действовать через трехсекундную зону. Нам важно должным образом научится играть через больших.

- Вы следите за лигой АСВ и, в частности, за Гран-Канарией, с которой Будивельнику предстоит сыграть стартовый матч в Еврокубке?

- Хорошая команда, добротный состав. В минувшие сезоны даже Барселона, в которой я работал, проигрывала ей. Если в ближайшие недели оставшееся до матча мы улучшим свою игру, у нас будут шансы на успех, даже на выезде.

- На пресс-конференции после домашнего матча с Ферро вы говорили, что в нападении у вашей команды семь комбинаций. Их количество увеличилось?


- Сейчас их девять. Но для нас важно не количество, а качество. Главное умело завершать атаки.

Дмитрий Забирченко, защитник Будивельника:

- Ребята БК Киев настроились на игру самым серьезным образом. Они играли с большим желанием, бились до последнего. Но сегодня класс баскетболистов Будивельника на порядок выше. Хотя против такой команды играть очень сложно. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK