Усенко: "Игроки не поверили, что на равных сражаются с Донецком"

2010 г., 26 октября, 22:50
Виталий Усенко, главный тренер БК Химик:

"О проблемах с табло. Приходилось мне кричать, но не все слышали сколько остается до конца атаки. К тому же объявляли время по-русски, и не все американцы у нас понимают этот язык. Получался сумбур. Было даже такое, что они смотрели на секундомер, а там двенадцать секунд оставалось на атаку. Все думали, что так и есть, продолжая нападение, а на самом деле оставалось значительно меньше времени. Хоть бы выключили табло полностью. Но не мне судить".

"Мы проиграли, в принципе, вторую половину по всем статьям. Если в начале матча мы играли как команда, приятно было посмотреть, то во второй половине, сложилось такое впечатление, игроки просто не поверили, что на равных сражаются с Донецком, который занимает первое место в чемпионате. В первой половине, они атаковали на ближнее кольцо, и я мог подсказать, кричал комбинации, они все слышали. Во второй же половине игроки не слышали ни меня, ни разыгрывающего. У нас получилась полная суматоха и в нападении, и в защите. Второй тайм я даже не хочу комментировать. Это был ужас".

"По Лука Дрезге. У нас новый легионер Омни Смит, нужно было просмотреть его на этой позиции. В Мариуполе ведь он не так много играл. Да и еще довольно удачно в первой половине сыграл Кольченко и Калиниченко, поэтому что-либо менять не имело смысла в этой ситуации".

"Нигерийский игрок к нам еще не приехал. Он будет попозже. У нас вот-вот должен появиться американец, на позицию большого игрока. Ждем его в конце месяца, либо в первых числах ноября".

Александр Кольченко, игрок БК Химик:

"Первую половину провели на равных. Главной задачей было закрыть больших игроков соперника. И надо сказать, нам это в какой-то степени удалось. Во второй половине я не знаю что случилось. Мы посыпались и начали проигрывать подбор. Плюс еще много пропустили трехочковых".

"Донецк в первой половине забил пять трехочковых, с процентом 63" - взял слово тренер.

"Насчет проблем с секундомером, я имею в виду эпизод, когда уже полностью остановилось время, то они начались в четвертой четверти. Когда было "-15". А то, что объявляют в микрофон, когда ты находишься на площадке, слышно через раз".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK