Сокур: "Три победы подряд одной удачей не объяснишь"

2010 г., 30 октября, 11:26
О ротации: " В нынешнем сезоне клуб сумел решить проблему короткой скамейки, подписав хороших игроков. Теперь мы можем спокойно проводить замены, давая отдохнуть игрокам и оставляя им силы на концовку. В прошлом сезоне часто приходилось играть по 35-38 минут и на последние минуты нас просто не хватало. А теперь игровое время распределяется равномерно, так действовать намного легче, можно поддерживать темп игры и в защите, и в нападении. Ну и результат – налицо".

О конкуренции на своей позиции: " В определенной мере да, мы очень сильно надеялись на то ,что нам поможет Гриша Хижняк, но он пока не восстановился после травмы и в некоторых случаях мне приходится занимать позицию пятого номера. Сейчас вроде бы должно стать полегче, к нам приехал боснийский центровой (Эдмин Язвин), мощный опытный, надеюсь, он сможет меня разгрузить. На тренировках он вроде бы выглядит неплохо, правда, ему нужно время, чтобы влиться в коллектив и в наш рисунок игры, но я думаю, что тренеры решат эту проблему".

О последних успехах команды: " Пока еще обобщать рано, да, мы одержали несколько побед, поднялись в турнирной таблице, но нынешний чемпионат характерен тем, что сильный может легко проиграть слабому, и наоборот. Хотя понятия "сильный" и "слабый" несколько размылись, по привычке ориентируешься на имя команды, а на площадке все складывается по другому. Когда "Днепр-Азот" поехал в Мариуполь, вряд ли кто-то ожидал, что мы сумеем выиграть, по телевидению сказали, что Днепродзержинск устроил сенсацию. Для кого-то, возможно, это и была сенсация, а мы к этому долго шли, много работали. Где-то, конечно, нам и улыбнулась удача, но внутренне мы были готовы к этой победе. Да и три победы подряд одной удачей не объяснишь.

"Ход этого чемпионата свидетельствует, что непобедимых команд практически нет, со всеми можно играть, всех можно побеждать. Единственный клуб, который идет без поражений – это БК Донецк, скоро нам предстоит померяться с ним силами, тогда и узнаем, можно ли с ним бороться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK