—уперлига.  ривбассбаскет победил в »вано-‘ранковске

ѕарни ћитровича провели более мощную концовку и заслуженно победили в гост€х.
10930
30 ќкт€бр€ 2010, 15:50 Ч
√лебов был одним из лучших в своей команде, фото Ѕ   ривбассбаскет
—оперники начали матч на встречных курсах. Ќо вскоре криворожане убежали в ощутимый отрыв благодар€ оживленной игре »гор€ «айцева. "Ѕольшой" гостей довольно свободно чувствовал себ€ в трехсекундной зоне хоз€ев.   тому же натужно начал матч его оппонент - опытный јлексей ѕолторацкий, который за 5 первых минут игры заработал три фола и отправьс€ на отдых.   тому времени √оверла "горела" уже восемь очков (4:12).

¬прочем, совсем скоро ≈вгению ћурзину удалось достучатьс€ до своих подопечных и они совершили камбэк 10:0! Ѕольше всех очков набирали легкие и быстрые «иммерман и —вонсон. Ќо на первый перерыв лидерами пошел все же  ривбассбаскет, вышедший вперед после дальнего попадани€ јндрюса јлександроваса - 15:14.

¬о второй дес€тиминутке гости только развили свой успех. Ѕольшинство атак подопечные ћитровича проводили через своих "больших", пользу€сь отсутствием ѕолторацкого и слабой играю  олмэна.   тому же у криворожан удачно вошел в игру капитан ƒмитрий  ораблев, который и организовал очередной рывок дл€ свои команды - 7:0.

» кто знает, как бы разворачивалс€ дальше матч, если бы по-спортивному не разозлилс€ Ёрик  олмэн. ќн бесстрашно, в стиле ћайка ‘рэйзера продиралс€ сквозь сдвоенный центр ∆ужа-«айцев и... забивал! »менно американский "т€желовес" вернул √оверле настрой на борьбу, которую подхватили и другие партнеры. » за две минуты до окончани€ первого периода, после среднего броска ƒанте —вонсона хоз€евам удалось выйти вперед и даже развить свой успех - 37:33.

ѕодытожива€ первую половину нельз€ не упом€нуть и о знаменитом характере наставника гостей «вездана ћитровича. “о он был недоволен действи€ми своих подопечных (больше всего доставалось —липенчуку), то сетовал на действи€ арбитров. ј его посто€нные "выбежки" на площадку стали предметом оживленного обсуждени€ болельщиков во врем€ большой перемены. ƒовершил все момент, когда ћитрович со злости пнул фл€гу с водой об рекламный щит...

¬тора€ половина игры прошла в сплошных качел€х в счете. Ћидерство поочередно переходило от одной команды к другой, однако развить его ни √оверла, ни  ривбассбаскет не могли прежде всего из-за плохой реализации трехочковых бросков, а также большому количеству потерь и прочих невынужденных ошибок.  онцовка третьей четверти лучше удалась "медвед€м". ќсобенно благодарить за это болельщики должны »гор€  ривича, успевавшего отработать не только в атаке, но и в защите. ќсобенно это стало заметно, когда с площадки ушел ƒжеремми „аппел - американец откровенно провалил первую половину, после чего надолго засел на скамейке запасных.

¬прочем √оверла, даже вед€ в счете, очень часто сбивалась на индивидуальную игру, котора€, в четвертой дес€тиминутке, откровенно, начала давать сбои. ¬ целом р€д атак хоз€ев просто разбивалс€ об крепкую зонную защиту криворожан. ѕоследние минуты матча это лишь подтвердили. —вонсон,  ривич и  олмэн не могли поразить корзину в нужные моменты, а вот  ривбассбаскет уже не ошибалс€. —начала јлександровас про€вил свои снайперские способности, в важнейший момент попав издали, а после этого ёрица ∆ужа на опыте дважды обыграл Ёрика  олмэна аки мальчика.

—чет стал угрожающим дл€ хоз€ев - 72:68. ¬прочем до завершени€ периода еще оставалось 28 секунд. ќднако подопечные ≈вгени€ ћурзина не сумели должным образом разыграть важнейшую атаку в матче. ј впоследствии сери€ фолов на √лебове уже ничего не решала. 75:68 в пользу гостей и четвертое кр€ду поражение √оверлы - таков итог нервного и бескомпромиссного поединка.

√оверла -  ривбассбаскет 68:75 (14:15, 23:18, 16:15, 15:27)

√: «иммерман (12 + 5 передач), „аппел (2),  €ушас (2), ”ль€нко (3), ѕолторацкий (0) - старт;  олмэн (17 + 8 подборов), ». ривич (15), —вонсон (14 + 4 передачи)

: —липенчук (5 + 5 подборов), Ѕакич (8 + 7 подборов),  ривцов (4),  онев (2), ∆ужа (8) - старт; √лебов (22),  ораблев (9), «айцев (8 + 7 подборов + 3 блок-шота), јлександровас (6), Ўемосюк (3).

Ѕроски с ближней и средней дистанции: 23/44 (52%) - 19/33 (58%)

Ѕроски с дальней дистанции: 2/15 (13%) - 6/24 (25%)

Ўтрафные броски: 16/22 (73%) - 19/25 (76%)