Подковыров: "Ищем игроков на позиции 4-5 номера"

2010 г., 13 ноября, 20:57
Андрей Подковыров, главный тренер БК Политехника:

"Результат этой игры, конечно, нас не устроил. Сегодня я предложил команде играть агрессивно в защите и делать быстрый переход от защиты к атаке. Скорости увеличились, и поэтому мы сделали очень много необязательных ошибок. Также мы сделали 18 потерь, а при этом выигрывать очень тяжело. Кроме этого, у нас очень низкий процент реализации двухочковых и трехочковых бросков. Поэтому мы проиграли игру из-за своих ошибок.

Для ротации нам немного не хватает игроков. Также не хватало сегодня Зубрицкого, который на тренировке вывернул нос. У него легкое сотрясение мозга и он сейчас не готов играть в полную мощность. Он пробовал играть сегодня в маске, но, как мы все увидели, игра у него не пошла. Позиция четвертого-пятого номера остается проблемной для нашей команды. Моррисон сегодня физически подсел ближе к завершению матча. Было видно, что он в защите уже не успевал. Поэтому должна быть равноценная замена в команде. Игрок должен выходить со скамейки запасных и вливаться в игру. Мы не можем зависеть от одного игрока. Особенно ощутимо это может повлиять на результаты команды в конце сезона, когда будут решающие игры. Именно поэтому мы сейчас ищем игроков на позиции четвертого-пятого номера.

Целую неделю перед этой игрой из-за травмы колена не тренировался Броадус. К тренировкам он приступил лишь за день до этой игры. Было видно, что он очень сильно хотел сыграть как можно лучше, но при этом делал много потерь. Хотя по своему стилю он, в отличие от Фанна, хорошо разгонял команду в атакующих действиях".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK