Обрадович: "Играть каждый раз на выезде непросто"

2010 г., 16 ноября, 23:54
Вячеслав Кравцов, центровой БК Донецк: 

"В первую очередь хочу поблагодарить фанатов, которые приехали поболеть за нас в Мариуполь. Спасибо им за поддержку. Сегодняшняя игра получилась похожей на матч первого круга – в первой половине у нас пошли дальние броски, а когда наши защитники "наелись", стали использовать комбинационное нападение с использованием "больших". Это принесло плоды – мы только наращивали разницу".

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

"Поздравляю свою команду с заслуженной победой. Даже в таких сложных условиях – три игры и непростой переезд за шесть дней – мы сберегли силы и энергию, чтобы сегодня выглядеть достойно. Так что слова благодарности игрокам, которые сумели перебегать соперника, лишними не будут".

"Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые приехали сюда, за сотню километров – знаю, что это непросто. Надеюсь на такую же поддержку и в следующих матчах".

- Чем вызван тяжелый вход в игру, когда в первой четверти было допущено столько ошибок?

- Исключительно усталостью, из-за которой не сразу нашли нужный ритм. Действовали слишком медленно, без нужно самоотдачи, но затем вышли на привычный уровень.

- Скажите, в каком режиме в сложившихся обстоятельствах будет работать команда?

- Привычные тренировки мы будем проводить в Донецке, а вот расписание игрового дня зависит от времени начала матча. Если это будет вечер будничного дня, то в Мариуполь будем приезжать заранее, чтобы утром потренироваться на площадке Азовмаша. А если играть будем днем, то такого обкаточного занятия не будет. Могу предположить, что команда несколько потеряет в агрессии как раз в первых четвертях, когда баскетболисты будут вспоминать нужный ритм. Однако все в наших руках – просто нужно хорошо работать. Играть каждый раз на выезде непросто, хочу, чтобы нас в этом вопросе поняли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK