БК Киев заявляет еще одного таланта

2010 г., 22 ноября, 20:05
Капитан был еще и настоящим лидером "тигров". В этом сезоне чемпионата дублеров в 13 играх Павел набирал 19,6 очка, отдавал 5,4 передачи, делал 3,9 подбора и 2 перехвата. В игре против Химика Буренко и вовсе поставил рекорд чемпионата - 44 очка. 

"Во время поединка против Киева руководство столичного клуба действительно обратило внимание на нашего капитана, который за три года благодаря кропотливой работе и индивидуальным занятиям вырос из подающего надежды паренька в одного из самых перспективных защитников Украины. Чинить препятствия дальнейшему профессиональному росту парня мы не имели никакого морального права".

"Он хочет попробовать свои силы в Суперлиге, и играть стабильно минимум 20 минут в каждой игре. Киев, который на сегодняшний день является самой украинской командой в лиге, подписал с Павлом Буренко полноценный контракт, а нам остается пожелать игроку успехов. Мы рады, что сумели воспитать в своем клубе баскетболиста с хорошими перспективами", - сказал главный тренер дубля дончан Валерий Плеханов.

В эти минуты Буренко дебютирует в первой команде Киева в поединке против БК Одесса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK