Суперлига. Ферро-ЗНТУ: без проблем с Политехникой

2010 г., 12 декабря, 15:31
И вторую встречу четырёхматчевой домашней серии Большаков и его команда выиграли. Выиграли, продемонстрировав яркую, хотя и явно не свою оптимальную игру. Политехника пыталась сопротивляться, но достойного отпора оказать не смогла.

Ферро преподнесло новость в виде подписания на трай-аут Сергея Алферова, который сегодня же дебютировал. Забегая вперёд, скажем, что экс-игрок Днепр-Азота и Мавп провел неплохой отрезок, продемонстрировав свой главный козырь – умение неплохо играть в защите персонально.

А началась игра с рывка запорожцев "14:6" - хорошую точность бросков продемонстрировали Эфеджуку и Бёрнс. Но к концу четверти запорожцы растеряли свой отрыв. Всему виной проигранный подбор на своем кольце. Моррисон и Уиггинс не оставляли шансов оппонентам. Это позволило львовянам даже подобраться на расстояние одного очка при 19:18.

Вторая четверть напоминала качели. У Политехники проснулся Уильямс и принялся совершать безнаказанные рывки к кольцу Ферро. Ни Рыбалко, ни вышедший Алферов некоторое время вообще не могли успеть за юрким лидером львовян. А когда Ника забыли в углу, то он точной "трешкой" уже вывел Политехнику вперёд: 28:30! Но запорожцы оставались спокойными. В нужное время инициативу на себя взяли Эфеджуку с Бернсом и, совершив аналогичный первой четверти рывок 14:6, вывели Ферро вперёд на 6 очков – 42:36.

У Политехники к этому времени сникли Моррисон и Уиггинс. Второй вообще за почти три четверти сумел набрать всего 2 очка. Им хорошо противостоял Винсент Хантер, который ещё и раздачей блок-шотов занимался, а также... Александр Рыбалко! Да-да, именно капитан Ферро сегодня был особенно хорош на отскоках. Справедливости ради отметим, что многие мячи после неточных бросков отлетали аж на периметр, но это нисколько не умаляет заслуг мастера. 7 защитных подборов совершил Александр, лучше только у лучшего ребаундера Суперлиги Уиггинса – 12. В настоящий шок поверг зрителей и соперников Винсент Хантер, успевший за 15 секунд кинуть точную "трешку" метров с восьми, а затем совершить перехват и в буквальном смысле убежать от всех в отрыв и забить. Каково как для парня с ростом 208 см! Эти 5 очков американца ознаменовали отрыв Ферро на 11 очков при 59:48. Винсент ещё и 5 блок-шотов сделал, но статистика почему-то "увидела" всего два.

В последней десятиминутке подопечные Большакова дали подпустить соперника к себе на 5 очков, но усомниться в победе повода не позволили ни на секунду. Запорожцы провели затяжную атаку, где собрали 6 подборов, и только в конце Александр Рыбалко успокоил всех фирменным дальним броском, а это 75:67.

78:69, и к последующим двум играм с третьим и первым местами ребята Большакова подходят в неплохой форме. Также напомним, что в оставшихся играх в этом году запорожцам нужно побеждать в каждой игре, чтобы обеспечить себе попадание в розыгрыш Кубка, а для этого по итогам второго круга надо занять место не ниже восьмого.

Ферро-ЗНТУ - Политехника - 78:69 (24:20, 18:17, 23:18, 13:14)


Ф: Мэйс (12 + 5 передач), Рыбалко (12 + 10 подборов), Эфеджуку (10 + 6 подборов + 4 передачи), Бернс (20 + 12 подборов + 3 перехвата), Хантер (15 + 9 подборов + 2 блок-шота) - старт; Кондрусевич (5), Джонсон (4), Змитрович (0), Алферов (0)

П: Эбернети (12 + 7 передач), Уильямс (22), Ходов (4), Уиггинс (11 + 16 подборов + 2 блок-шота), Мориссон (15 + 11 подборов) - старт; Шелуха (5), Доленко (0), Броадус (0), Зубрицкий (0), Шемосюк (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 21/50 (42%) - 23/54 (43%)

Броски с дальней дистанции: 8/20 (40%) - 6/17 (35%)

Штрафные броски: 12/16 (68%) - 5/8 (62%)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK