Суперлига. Ферро обыграло Николаев

2011 г., 6 января, 19:45
Итак, первая игра из четырёхматчевой серии запорожцев с николаевцами завершилась в пользу первых. Игра обещала быть жёсткой, плотной, ведь встречались два примерно равных коллектива. Так оно и было на протяжении первой половины, а потом Николаев просто сдулся. И снова ключевую роль в негативном плане роль сыграли легионеры МБК. Грин, Лав и Мажутис выдали провальную игру, а Хьюз просто был невыразителен. Потому особенно яркой на этом фоне была игра украинцев – Яйло, Гилевича и в некоторой мере Буцкого. Лидер же Николаева Алексей Онуфриев свою лучшую игру не показал, проиграв своему визави Бернсу почти всё.

Сам Бернс, восстановившись после травмы, продемонстрировал очень большое желание играть, которое местами просто выплёскивалось. Иногда Крис лез на чужой подбор, вырывая мяч из рук партнёра, или даже пытался разыгрывать атаки! Мейс и Хантер сыграли привычно неплохо, зато вот Рыбалко словно из пут вырвался и показал всем, что такое точный бросок.

Начало было за хозяевами. Хантер, Бернс и Мейс быстренько сотворили рывок «13:6», который вынудил Берестнева взять ранний тайм-аут. Наставник гостей выпустил Лава, Грина и Гилевича, и дело пошло на лад. Особенно удачными были действия последнего, который, забив 4 лёгких очка (Хантер, Джонсон, ау!), подвёл своих на расстояние броска к сопернику: 15:12.

Удачно вошёл в игру Стас Овдеенко. Вообще сегодня 7-й номер Ферро выглядел неплохо, успевав за отскоками и внимательно действовав в защите. Именно 2/2 Стаса вывели Ферро вперёд на рекордные на тот момент 7 очков при 24:17. А закончила четверть красота от Буцкого: трёха из центрального круга с сиреной.

Вторая четверть прошла под знаменем борьбы. Команды шли корпус в корпус. Но старт был всё же за гостями. Получив три трёхочковых из одного и того же угла, запорожцы растеряли отрыв и стали проигрывать при 28:31. Николаев забивал много свободных бросков. Один из таких в исполнении Онуфриева вывел гостей вперёд уже на 6 очков: 32:38. Всю четверть Ферро догоняло соперника, но сумело выйти вперёд лишь в конце с точным броском Бернса – 46:45. И на большой перерыв запорожцы ушли, ведя в очко – Рыбалко забил два с сиреной.

А третья четверть стала переломной. И ведь не скажешь, что это было логично или всё к этом шло. Просто у Николаев перестало получаться. Добрых слов стоят Яйло да Гилевич, которые простыми "показами" убирали защищающихся и как-то держали Корабелов на плаву. Запорожцы некоторое время испытывали трудности с точностью из-за периметра, но, нащупав нужное, попали несколько важных и точных бросков. Особенно разошёлся Рыбалко, для которого, такое впечатление, нет разницы, откуда бросать. Мастер он и есть мастер. Именно капитан на границе последних четвертей самолично устроил рывок «9:2», и Ферро повело в 13 очков (75:62). Затем к Саше подключился и Бёрнс и вдвоём они довели преимущество до "+18" при 82:64. А затем бросило играть. Куча глупых потерь вследствие невнимания к шот-клоку или недостаточное прикрытие мяча корпусом. Этим не замедлил воспользоваться соперник, совершивший рывок «9:0», а это уже 82:73. Опомнившись, запорожцы ответили своим рывком "8:0", что и закончило встречу.

Ферро-ЗНТУ - МБК Николаев - 90:75 (24:20, 26:29, 19:11, 21:15)

Ф: Мэйс (14 + 4 передачи), Рыбалко (14), Алферов (4), Бернс (26 + 8 подборов + 2 блок-шота), Хантер (14 + 8 подборов) - старт; Кондрусевич (13), Овдеенко (2), Змитрович (2), Джонсон (1), Тимощук (0)

Н: Буцкий (12), Мажутис (3), Онуфриев (8), Яйло (11 + 5 передач), Хьюз (9) - старт; Гилевич (13 + 7 подборов), Лав (11 + 5 потерь), Шундель (5), Грин (3), Тонченко (0), Сильковский (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 27/44 (61%) - 16/41 (39%)

Броски с дальней дистанции: 5/15 (33%) - 8/22 (36%)

Штрафные броски: 21/27 (78%) - 19/25 (76%)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK