Обрадович: "Победу добыли за счет защиты"

2011 г., 9 января, 18:17
Ясмин Хукич, игрок БК Донецк: 

"Поздравляю свою команду с победой. Мы сегодня неплохо поработали, особенно во второй половине игры. В частности, хорошо сыграли против Ферро в защите. Эту победу посвящаем нашему тренеру Андрею Скотаренко. С днем рождения еще раз!"

"Это довольно сложная победа. В Ферро много индивидуально сильных игроков. В первой половине игра была равной и плотной. Во второй половине за счет большего желания и отдачи в защите нам удалось повергнуть их".

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

"Поздравляю свою команду. Мы хорошо сыграли сегодня. Победа не была легкой, как может показаться. Нам было важно втянуться в игровой ритм после новогодних праздников. Нужно было продемонстрировать хороший командный баскетбол".

"Победу добыли за счет защиты. Возможно, 75 пропущенных очков – это много по такой игре. Особенно хорошо защищались во второй половине встречи. Хорошо отзащищавшись, нам удавалось проводить хорошие атаки".

(иб использовании Шапошникова): "Его небольшое игровое время – это тактическое решение. Во многом я делаю замены по ходу встречи, руководствуясь внутренним чувством. Шапошников делает хорошую работу, хорошо тренируется. Тяжело быстро вписать игрока в общий рисунок. Думаю, я смогу использовать его лучше в будущем".

(оправдывают ли ожидания Шапошников и Глебов): "Если мы побеждаем, значит, всё в порядке. Особенно многого ожидаю от Глебова, что он прибавит и выйдет на более высокий уровень".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK