Суперлига. Говерла не испытала проблем с Днепром

2011 г., 22 января, 15:38
Игры между Говерлой и Днепром традиционно складываются принципиально. Обменявшись домашними победами в первой половине чемпионата, каждая из команд хотела доказать в очередном очном противостоянии правомерность своих амбиций. Правда, команды подошли к этой встрече в разных кондиции. Основа Днепра две недели практически отдыхала, а вот Говерла, приехав домой после кубкового противостояния с Донецком, успела провести всего... одну тренировку. Но даже несмотря на это, хозяева сумели не только дать бой опонентам, но и показать отличный матч.

Уже в дебюте игры Говерла дала понять, что имеет серьезное желание продолжить свою победную серию, которая составляла четыре игры (кубок не в счет). Главное оружие ивано-франковцев – командная игра - принесла свои плоды уже в середине стартового периода, когда Деррик Зиммерман и Данте Свонсон "понесли" свою команду вперед. Днепр же сделал ставку на своих "больших", но не Остин, ни Питтуэй не смогли внести ощутимый взнос в игру своей команды. И это несмотря на три фола Эрика Колмэна, который сел на скамейку запасних уже в середине первого периода...

Главной проблемой гостей стал провал Стивена Бертта, которого хорошо закрыл в защите Деррик Зиммерман. Лучший ассистент Суперлиги не просто выполнял свои диспеческие обязаности, но и уверенно заводил своих партнеров в защите. В итоге, Говерла обеспечила себе уже в первой половине десятиочковый отрыв. Не изменилась ситуация и во второй половине матча. Хозяева уверенно контролировали ход игры, заодно налаживая хороший процент попаданий с дальней дистанции.

Особенно отличался в составе Говерлы Джереми Чаппел, который реализовал четыре трехочковых, еще по одному точному дальнему выстрелу заработали Полторацкий и Кривич. В итоге, после третьей четверти счет был уже 65:48, что напрочь убивало интригу в матче. В последние 10 минут Днепр не имел ни каких шансов отыграть этот отрыв. И даже рывок со счетом 10:0 в исполнении Динэма Брауна и чуть ожившего Стивена Бертта не помогли учаснику Финала Четырех Кубка отыграть отставание в счете. Таким образом, прикарпатцы довели матч до уверенной победы 79:62, и уверенно закрепились на третьем месте в турнирной таблице, имея пять побед подряд.

Говерла - Днепр - 79:62 (20:17, 22:17, 23:10, 14:18)

Г: Зиммерман (17 + 7 передач + 5 подборов), Чаппел (16 + 6 подборов + 4 потери), Джетер (2), Ульянко (10 + 5 подборов), Полторацкий (8) - старт; Дубнюк (9), Свонсон (8 + 9 передач + 3 перехвата), Кривич (7), Колмэн (2), Герасимчук (0)

Д: Бертт (10 + 4 передачи + 5 потерь), Иванов (2), Браун (19 + 3 перехвата), Тимофеенко (8), Остин (13) - старт; Питтуэй (5), Корниенко (3), Вильховецкий (2), Щепкин (0), Глазырин (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 25/38 (65,7%) - 20/40 (50%)

Броски с дальней дистанции: 8/19 (42,1%) - 3/18 (16,6%)

Штрафные броски: 5/8 (62,5%) - 13/17 (76,4%)