Превью двадцать второй недели Суперлиги

2011 г., 16 февраля, 16:48
Чего ожидать:

5. Новой победы Говерлы


В нынешнем сезоне Говерлу уже не раз сравнивали с прошлогодним Ферро. И пусть франковцы выступают не так ярко, как прошлогодняя команда Кирилла Большакова, да и в "Финал четырех" Кубка Суперлиги выйти не смогла, турнирная таблица показывает, что с "бегущими" прикарпатцами нельзя не считаться. Последний свой матч Говерла неожиданно проиграла в Одессе, после чего, наверняка, в клубе был разбор полетов. Учитывая же, что подопечные Евгения Мурзина несколько дней могли готовиться к игре, пока Ферро проигрывало в кубке, что именно "желто-черные" будут играть при своих болельщиках, можно спрогнозировать уверенную победу Говерлы.

4. Хотя бы одного успеха Кривбассбаскета


На протяжении недели криворожскому клубу предстоит сыграть с командами из нижней части турнирной таблицы - Химиком и Политехникой. В связи с этим, почему-то кажется, что команда Владимира Чурсина способна преподнести очередной сюрприз, не хуже того, который она сделала своим болельщикам во время игры с Одессой. Особенно стоит испугаться Химику, который будет играть во враждебном Кривом Роге и не имеет и малейшего права проигрывать там. Более того, поражение от Кривбассбаскета может поставить жирный знак вопроса возле будущего Зорана Мартича в команде.

3. Борцов за плей-офф в Одессе


Уже сегодня в 19:00 подопечные Олега Юшкина будет сдавать важнейший экзамен, от которого зависит, попадут ли "акулы" в плей-офф - в гости к Одессе едет ее прямой соперник в борьбе за восьмерку Днепр-Азот. Результат сего матча вряд ли будет значить очень много с точки зрения турнирной таблицы, но каждой из команд победа может придать новый импульс, который поможет им бороться за восьмерку дальше. Пока что шансы Одессы в этой встрече выглядят предпочтительнее - встряска в клубе после разгрома в Кривом Роге и дальнейшая победа над Говерлой говорят о том, что "акулы" как минимум хотят завершить сезон без провала. И поединки против Днепр-Азота и МБК Николаев должны показать, в самом ли деле одесситы выходят из кризиса или победа над франковцами была случайностью?

2. Двух побед Азовмаша

На пресс-конференции после "Финала четырех" один из днепропетровских журналистов задал вопрос Денису Журавлеву по поводу мотивации Днепра в следующем матче чемпионата. Опасения днепропетровцев вполне обоснованы - нередко бывает, что после достижения определенной цели команда следующий матч проваливает. А тут днепропетровцам предстоит выезд в Мариуполь, к обозленным финалистам кубка. Учитывая же возможный недонастрой днепрян и вчерашние слова президента "машиностроителей" Александра Савчука, вряд ли у подопечных Роландаса Ярутиса есть иной вариант, кроме как уверенно побеждать соперника. Во втором матче на этой неделе мариупольцы будут принимать Днепр-Азот, и тут мотивация хозяев должна быть уже другой. Так вышло, что в нынешнем сезоне Азовмаш умудрился уже дважды проиграть днепродзержинцам, потому Ярутису и Ко нужно обязательно исправлять данное положение дел.

1. Отрыва в лидерской гонке

 В субботу ближе к четырем часам дня Будивельник впервые в сезоне может оторваться в турнирной таблице от Донецка на три победы - для этого подопечным Хосе Беррокаля нужно всего лишь победить в почти родном ДС Метеор дружественный Днепр. Весьма сомнительно, что хозяева площадки будут уж очень сильно упираться "строителям", и если киевляне сами не отдадут матч сопернику, как это было в поединке с Политехникой, то они должны будут уезжать в столицу с хорошим настроением. Впрочем, Донецк, начинающий свой матч через два часа после Будивельника, будет иметь не меньше шансов на успех - в нынешнем сезоне Саша Обрадович уже дважды обыгрывал БК Киев Виталия Черния, причем один раз с невероятно крупным счетом. И пока что нет никаких предпосылок к тому, что в этом противостоянии что-то измениться.

Расписание матчей:

Азовмаш - Днепр
Где: Мариуполь, СК Азовмаш
Когда: 16 февраля, 18:00

БК Одесса - Днепр-Азот
Где: Одесса, СК Краян
Когда: 16 февраля, 19:00

Кривбассбаскет - Химик
Где: Кривой Рог, СК КТУ
Когда: 16 февраля, 19:00

Днепр - Будивельник
Где: Днепропетровск, ДС Метеор
Когда: 19 февраля, 14:00

Политехника - Кривбассбаскет
Где: Львов, СК Галичина
Когда: 19 февраля, 14:00

Говерла - Ферро-ЗНТУ
Где: Ивано-Франковск, Манеж колледжа физвоспитания
Когда: 19 февраля, 14:00

БК Одесса - МБК Николаев
Где:
Одесса, СК Краян
Когда: 19 февраля, 16:00

БК Киев - БК Донецк
Где: Киев, СК Меридиан
Когда: 19 февраля, 16:00

Азовмаш - Днепр-Азот

Где: Мариуполь, СК Азовмаш
Когда: 20 февраля, 14:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK