ШБЛ. В школьной лиге школ не осталось

2011 г., 21 февраля, 15:05
В субботу в СК Меридиан были сыграны четвертьфинальные матчи Школьной баскетбольной лиги. Увы, ни в одном из матчей интриги на последних минутах не было - везде фавориты одержали уверенные победы.

В первой встрече среднеобразовательная школа села Лесники в очередной раз удивила своей организацией - вместе с командой на поединок приехала внушительная группа поддержки. Тем не менее, даже она не помогла команде в желто-зеленых майках добиться достойного результата - Промышленно-экономический колледж НАУ одержал победу во всех четвертях, а концовку матча "НАУшники" провеле, буквально играясь с оппонентом.

Нечто подобное произошло и в следующем матче, где победу над школой №277 отпраздновали ребята из Лицея №38, прошедшие в четвертьфинал по wild-card. В третьем матче дня школа №307 начала матч со счета 4:0 в свою пользу, однако после этого команда с Троещины расклеилась и во второй четверти вообще не смогла набрать ни единого очка. После игры тренер 307-й школы выразил недовольство действиями арбитров, но, стоит заметить, вряд ли судейство сыграло решающую роль в исходе данного матча.

Лишь в последнем поединке два киевских лицея долго не могли выяснить, кто из них должен оказаться в четвертьфинале. Когда же "голосеевская" команда смогла оторваться в счете, лицей бизнеса стал регулярно фолить, и лишь благодаря тому, что правила нарушали разные игроки, КЛБ смог закончить матч, потеряв лишь одного исполнителя.

Результаты матчей:

Колледж НАУ - СШ с. Лесники - 72:22 (18:2, 15:2, 18:5, 21:13)

Лицей №38 - СШ №277 - 54:15 (12:2, 9:7, 20:2, 13:4)

Лицей №171 "Лидер" - СШ №307 - 54:11 (12:5, 13:0, 18:5, 11:1)

Лицей №241 "Голосеевский" - "Киевский лицей бизнеса" - 38:25 (4:6, 8:4, 14:8, 10:7)

Отметим, что все команды по привычке не остались без подарков - БК Будивельник презентовал участникам ШБЛ билеты на свои матчи против Ариса, Азовмаша и Донецка.

Полуфинальные матчи ШБЛ состоятся 28-го февраля. В 16:00 свой матч начнут Колледж НАУ и Лицей №38, а через час будет сыгран поединок между "Лидером" и Голосеевским лицеем.

Фотогалерею четвертьфиналов вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Авторы фотографий - Илья Хохлов и Ярослав Сидоренко.