Ступенчук: "Победа была уверенной, но тяжелой"

2011 г., 1 марта, 23:36
Гитис Сирутавичюс, форвард Днепр-Азота:

"Получилась очень тяжелая игра, но мы старались следовать указаниям тренеров: делать больше передач, бороться за подборы. Вы сами видели, как все получилось. Победа была важной как в психологическом плане, так и в турнирном".

Георгий Ступенчук, тренер Днепр-Азота:

"Победа была уверенной, но тяжелой. Оклематься за один день очень тяжело, постарались это сделать, не нагружая ребят вчера. Просто побеседовали. Никого не наказывали, ничего не ставили в упрек. Ребята поняли, что игра с Донецком была провальной. Настрой был только на победу, ведь матчи против Политехники у нас получаются принципиальными".

"Не все получалось в первых двух четвертях, проигрывали подбор, потом выравняли. Дали установку команде при быстром отскоке играть в быстрый прорыв. Начали попадать и трехочковые, и было много быстрых отрывов. Гитис правильно сказал: команда выполнила практически все, что мы просили в третьей и четвертой четвертях".

"С таким графиком игр выдержать чемпионат восемью игроками сложно. Очень короткий промежуток времени между матчами, тяжело восстанавливаться - все на пределе. Естественно, команда может подсесть, а уже через три дня ехать в Южный на еще одну принципиальную игру".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK