Чурсин: "19:34 в третьей четверти — вот и вся причина поражения"

2011 г., 12 марта, 00:09
Дмитрий Кораблев, форвард Кривбассбаскета:

"Игра проиграна и отрицательный результат не радует. Мы готовились к Ферро, знали, что это хорошая команда, укомплектованная. В общем, к чему готовились на то и попались. В нападении сыграли нормально, но абсолютно не справились в защите. Переломным моментом стали первые минуты третьей четверти, когда ведя в счете, мы получили три легких трехочковых. Эта игра Запорожья: быстрые очки, быстрые броски, подборы в нападении. Мы с этим не справились. Пытались достать, сокращали до пяти, четырех очков, но не хватило мастерства и сил. Ферро был в ударе. Но мы позволили им так сыграть. Случился спад концентрации и этот отрезок в третьей четверти решил исход матча".

Владимир Чурсин, главный тренер Кривбассбаскета:

"Прежде всего, проиграли свой щит. Много у нас наснимали, были повторные атаки. Вроде бы, и не слишком много проиграли, но это сказалось. В первой половине удачно нападали, хорошо использовали смены, были хорошие атаки, забивали из-под кольца. Во второй перестали это делать, провалили игру один-на-один. Несколько мячей забили нам на последних секундах [владения], или когда мы имели четыре командных фола, следовали ненужные нарушения. Так нам забили шесть легких очков. Все это слилось в поражение".

"Естественно, мы знали, что Ферро будет бросать. Всего они бросили 25 трехочковых и попали 40 процентов. Мы знали, что много бросают издали, а у нас были поспешные броски, неподготовленные атаки, иногда просто не успевали стать зонную защиту. 19:34 в третьей четверти - вот и вся причина поражения".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK