Большаков: "Знали, что в этой игре будет ограниченный состав"

2011 г., 20 марта, 18:52
Иван Тимощук, игрок БК Ферро-ЗНТУ: 

"Провалили первую половину. Не могли собрать подбор на своем щите, полностью его проиграли. Игроки Говерлы много очков забили со второго шанса. Во второй половине тренер изменил форму защиты, это принесло свои плоды – догнали, сократили, но снова где-то проиграли подбор и не смогли догнать соперника. Это самая большая проблема сегодня – подбор".

Кирилл Большаков, главный тренер БК Ферро-ЗНТУ:

"Благодарен нашим игрокам, которые в тяжелейшей кадровой ситуации отстояли, отбились, проявили характер во второй половине. В первой половине Говерла выглядела значительно быстрее и мобильнее. Единственный упрек – нас своем щите мы проиграли достаточное количество мячей, в которых есть вина игроков действительно. Эти мячи во много предопределили исход. 19 подборов на чужом щите, в том числе вторые отскоки, - это недопустимо".

О травмах: "Нам с травмированными Мэйсом и Харрисом (его как раз сейчас отправляли в больницу) тяжело справляться в задней линии. Мэйс играет через боль. Обезболивающее уже не действует. Не хотел бы называть характер травмы Харриса. От четырех до десяти дней отсутствия. Хантер тоже вчера травмировался. Не знаю, откуда Говерле известно о его повреждении. Какая-то разведка, может быть, работает". 

Об Алферове: "Мы знали, что в этой игре будет ограниченный состав. Игра была тяжелая, потому добавлять еще какую-то проблему я не стал".

О молодежи: "Почему о молодежи спрашивают только меня? Давайте посмотрим в составы Донецка, Азовмаша. Где вы эту молодежь видите? У меня как у тренера есть задача – добиваться результата в чемпионате. Вторая задача – готовить резерв. Наша молодежь попадает в состав во многом не потому, что доросла, чтобы попасть в состав, а потому, что у нас очень короткий состав и есть вакансии, которые им для опыта нужны".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK