Ярутис: "Защита — ключ к победе"

2011 г., 12 апреля, 23:34
Максим Пустозвонов, форвард Азовмаша:

"Знали, что будет нелегко, потому как в этом зале играть всегда непросто. Конечно, Днепр-Азот борется за восьмерку, они выкладывались полностью. Рад, что победили, пропустили мало очков, хорошо сыграли в защите".

Роландас Ярутис, главный тренер Азовмаша:

"Сложная игра. Радует то, что выиграли - здесь тяжело играть. Порадовала сегодня наша защита - мы не дали забить больше 60 очков. Самой большой проблемой были 57% реализации штрафных. Ну и открытые броски, смазанные в начале игры - это наши очки. Если у игрока есть возможность забить, он должен это делать".

"14 очков перевеса в прошлой игре не хватило для победы здесь. Сегодня мы уезжаем с победой - это главный итог. Были некоторые ямы по ходу встречи, но мы справились. Впервые за сезон вижу 0/5 у Рамэла Карри. Впрочем, это самая маленькая проблема на сегодня. Самое главное, что мы сыграли от защиты - от этого приходит победа. Может быть, тяжело, но защита - это ключ к победе". 

"Можем сказать прямо, мы сделали задел за счет трехочковых Деметриуса Александера, который забил четыре из пяти бросков. У него есть прямое указание от меня: свободный - бросай. Это приказ. Те, кто следят за Суперлигой, знают, что он хороший снайпер. К нему должны были подключиться другие, но это не столь важно. Повторюсь: мы вывозим победу отсюда, добывая ее от защиты. Это будет актуально в плей-офф, а Днепр-Азоту желаю удачи в борьбе за восьмерку".

"Фред Хаус играет с травмой и мне не важна эта статистика, сколько забьют. Я смотрю на то, что он делает в защите, какие действия. Зная то, что он играет с травмой, могу лишь поблагодарить его за игру и за характер". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK