Берестнев: "У Грина еще не закончился Матч Всех Звезд"

2011 г., 22 апреля, 00:14
Игорь Сильковский, игрок МБК Николаев:

- Мы не очень удачно начали игру, потому постоянно отставали в счете. Но все же сумели собраться и догнать соперников, перевели игру в овертайм. Но в дополнительном периоде у нас не все получилось: мы проиграли подбор и очень много пропустили очков из-под кольца. Как по мне, это предрешило исход и овертайма, и самой игры.

Валентин Берестнев, главный тренер МБК Николаев:

"Я поздравляю команду Ивано-Франковска с победой, очень важной для них. Конечно, результат меня очень расстроил, поскольку, как показывает практика, в 90 процентах случаев победитель первой игры в матче до пяти выигрывает серию".

"Сложно играли, сложно начинали, но потом все же вернулись в игру и практически догнали соперника. Думаю, что моей большой ошибкой было поставить Грина в концовке. Что тут скажешь, если лучший рибаундер команды делает только четыре подбора их 43-х командных? А в дополнительной пятиминутке вообще не снял ни одного мяча, постоянно болтая с арбитрами. Это моя ошибка, о чем я сказал команде после игры. У Грина, как по мне, еще не закончился Матч Всех Звезд". 

"Честно говоря, немного неожиданным для нас был зонный прессинг Говерлы. Хотя они готовили его в последних играх чемпионата. Поэтому как-то подрастерялись наши первые номера, начали играть не так, как я их просил. Но когда я поставил Шунделя и они увидели, что он играет без ошибок, как-то заиграли намного лучше". 

"В первую очередь, у меня вопросы, конечно же, к психологии. Если наш "железный" Алексей Онуфриев попадает 2/6 штрафных, ясное дело что не специально, но наверное на него давила ответственность. Будем разбираться. Кстати, у Говерлы, как по мне, та же проблема, поскольку поведя в счете достаточно много, перестал играть Зиммерман и другие ключевые игроки".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK