Суперлига. Николаев побеждает в третьем матче

... и делает счет в серии 1:2. Интрига в этой паре только обостряется!
0
26 апреля '11 20:10
фото БК Говерла
После стартового отрезка, ознаменовавшегося рядом обоюдных потерь, хозяйничать на паркете, как это ни странно, принялись ивано-франковцы - усилия Зиммермана, Ульянко и Чаппела даром не прошли - 0:6. Николаев, конечно, сложа руки не сидел, но больно уж хорошо в это время работала зона, в исполнении гостей, а дальние броски у "корабелов" шли не очень охотно. Тем не менее, Грин и Онуфриев двумя точными бросками почти догнали гостей… чтобы вновь пустить тех в отрыв – 5:12. До конца четверти этот сценарий успел повториться еще раз: добившись на какое-то время равенства (13:13), николаевцы все же позволили "медведям" выиграть четверть – 15:17.

Игра в догонялки продолжилась и во второй четверти. Стоило Буцкому и Онуфриеву в очередной раз максимально сократить отставание, сделав счет 19:20, как тут же очередной рывок «унес» прикарпатцев на "+7" - 21:28, а поскольку последняя атака Говерлы стала возможной из-за невероятной потери Грина (Брайан решил со своей половины отдать мяч на ход своим игрокам, стоя к ним спиной), без тайм-аута тут не обошлось. По его окончании николаевцы принялись за хорошо знакомое дело – отправились вдогонку. Мажутис, Грин и Сильковский почти справились с этой задачей, но усилий Свонсона и Зиммермана гостям хватило, чтобы выйти победителями из этой локальной схватки – 30:32.

Двух атак хватило хозяевам после большого перерыва, чтобы впервые в матче выйти вперед – Грин и Лав повели команду за собой. Как оказалось, эта парочка оборотов до конца игры так и не скинет, но давайте не будем забегать наперед. Видимо, тренерский штаб николаевцев внес определенные коррективы в оборонительные действия команды, ибо сразу стало понятно, что с Колмэном будет все время играть Яйло, а Грин взял под свою опеку Зиммермана. И это дало свои плоды – атлетичный Зиммерман несколько сбавил обороты, наткнувшись на столь же атлетичного визави. Чаппел же начал изрядно нервничать, столкнувшись с фирменной защитой Мажутиса, что и привело очень быстро к неспортивному фолу в его исполнении. На противоположном же конце площадки ударный отрезок проводили вышеупомянутые американцы Николаева – Грин частенько обыгрывал один в один своих оппонентов, а на Лаве просто нещадно фолили (первые восемь очков Джастин набрал с линии штрафных). Впрочем, сформировать хоть сколько-нибудь весомый отрыв хозяева не могли – Ульянко, заручившись поддержкой Колмэна и Свонона, успешно противостоял нападкам "корабелов" - 48:47. Решающий, как оказалось, рывок николаевцы оформили после неспортивного фола Колмэна. Лав, Грин, Хьюз и Умбрашко, несмотря на усилия Чаппела, увезли свою команду на "+10" - 59:49.

В заключительной десятиминутке Зиммерман повел «медведей» на решающий штурм, но тут, как назло, гости стали проигрывать отскок, причем и на своем щите тоже, чем николаевцы пользовались с превеликой благодарностью. "Повоевав" немного вокруг разрыва в 10-12 очков, Говерла все же сотворила небольшой рывок усилиями Свонсона, Колмэна и Зиммермана, впрочем, сверхактивный в этот вечер Грин (25 очков, 15 подборов) быстренько отбросил гостей обратно к десятиочковому рубежу. Осознав всю тщетность своих намерений, прикарпатцы бросили эту гиблую затею, и лишь Зиммерман до последнего штурмовал хозяйское кольцо – 79:71.

МБК Николаев - Говерла 79:71 (15:17, 15:15, 29:17, 20:22)

Н: Мажутис (7), Умбрашко (5), Грин (25 + 15 подборов + 3 перехвата), Яйло (2), Хьюз (2 + 3 блок-шота) - старт; Онуфриев (12 + 5 подборов), Лав (15 + 4 передачи), Буцкий (5), Сильковский (3), Гилевич (3).

Г: Зиммерман (22), Чаппел (9), Герасимчук (3), Ульянко (13 + 6 подборов), Колмэн (9 + 11 подборов + 4 потери) - старт; Свонсон (9 + 5 подборов), Кривич (6), Полторацкий (0), Шостуха (0), Дубнюк (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 18/41 (43,9%) - 21/36 (58,3%)

Броски с дальней дистанции: 7/27 (25,9%) - 5/19 (26,3%)

Штрафные броски: 22/25 (88%) - 14/16 (87,5%)

Счет в серии - 1:2
iSport.ua Баскетбол Украина
Вчера, 9:50
09:50
Игрок вытер бутсу о ногу арбитра и получил желтую карточку в матче чемпионата Греции